Религия, вера

Есть ли какие-то качества у Бога-Отца, которых нет у Иисуса Христа?

Христос -это воплощённый Дух, который изменяет материю
Евгения Наместникова
Лучший ответ
Кто же это может знать, кроме их самих?
Отец был незаметным.
Gulshat Shaihutdinova
Ksenia Dovbish Почему был?
есть.. но нам не дано это знать!..
По сути нет (глобально нет).

Просто функции у трех Личностей распределены:

Отец законодатель, Сын исполнитель, Дух Святой судебная власть = совесть.
Отец может дать всякую власть Сыну ..и Его наставлять, а Сын по отношению к Отцу не может.
Сын - образ Отца .. а не наоборот..
хотя и обладает качествами Одного Духа, но Сын меньше Отца.
Дмитрий Addmaker
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
Безродный он
Все, что имеет Отец, есть Мое;
Виктор Адров
Виктор Адров От Иоанна 16:15
на вашем месте я не спешил бы отделять Единого на нескольких !!
Отец-это Мысль Бога, а Сын-Слово-Логос, а Дух Святой-Действие-воплощение.
Хабиба Вести
Качества - только у образа, а образ - ограничен, в отличие от Бога)
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Веруем, что Он есть, но никак не дерзаем исследовать, что Он есть по естеству, как это делает демонский ум".
(преп. Максим Исповедник)
Ну Иисус Христос вроде не кого не убивал и не сжигал)))
Toma :)
Отец Источник Всего: Христос живёт Отцом (Иоанна 6:57); Дух исходит от Отца (Иоанна 15:26); и только Один Отец не зависит ни от кого, и, не живёт ни кем, и, не исходит ни от кого, на то Он и Отец!

Поэтому слава и хвала Ему, Верховной Личности Бога — ОТЦУ!!!!
бог отец испускает дух