Религия, вера

Почему буддистов представители некоторых других религий считают слугами "сатаны"?

Как по мне, буддисты самые добрые и толерантные)
По законам бизнеса.. . А как еще религиозная корпорация может относиться к конкурирующим фирмам, перебивающим у неё клиентов.
Анна Шлегель
Лучший ответ
Руслан Галиев думаю, тут дело в обычном невежестве, а не в конкуренции
Потому что Буддисты следуют пути Добра и Заслуг, на основе логики и мудрости.
Буддисты отвечают за свои поступки, слова и мысли перед Господом Богом.
А представители других религий это глупые фанатики, которые не следуют логики и мудрости, они снимают с себя ответственность за все свои греходеяния и богохульно заявляют, что на всё есть Воля Божья. .
Поэтому из-за зависти и невежества они называют Буддистов "слвгами сатаны"
Буддизм - религия? О_о Какой сюрприз, кто бы мог подумать ...
Батырбек Арбаев Вообще-то да)) вот банальный пруф из википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Буддизм
Конечно вопрос спорный, т.к. буддизм умалчивает о наличии Бога как конкретного лица, но все признаки религии в нем есть вполне)
Алексей Мурашкин Изначально это было философское учение,а сейчас это уже религия.
Руслан Галиев В буддизме есть черты религий - это без учебников ясно. Другое дело, что философская часть в буддизме все же важней
Так представители некоторых религий считают слугами сатаны всех кто не с ними...
A1
Azizbek 1505
мы за вами наблюдаем и видим все ваши грешки
до лампочки
слуги они и есть слуги - они не заметны :-)
Кристина Киssk@
Не только буддистов. Многие считают свою религию единственно верной, а представителей других религий-слугами сатаны.
буддисты кстати реально верят в 21 декабря
а вопрос неграмотный до безумия. слуги сатаны-определение которое есть только у христиан. как и сам сатана. поэтому только одна религия может так считать.
Кристина Киssk@ чего верят то? они официально опровергли, что никто концов света не предсказывал.
Отрок вячеслав сказал что к будде шакьямуни вселился бес как антихристу он служил сатане : буддизм кришнаизм шиваизм индуизм колдовсво вуду и тому подобные от сатаны . Ислам християнсво иудаизм от бога https://m.youtube.com/watch?v=jTahYKydoUU