Религия, вера

Истинная религия должна призывать к миру, так почему же представители всех мировых религий побуждают воевать?

Истинная христианская религия Свидетели Иеговы, никогда не призывают к войне, не участвуют в демонстрациях, забастовках и т. д и не обучаются воевать в армии. Они не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей.
Сергей Иванов
Лучший ответ
Оленька Якушева А почему?
А потому что им не надо самим браться за оружие. Им обещано, что скоро всех, кто не СИ, Михаил поубивает лично. Им не нужно самим убивать. Просто с нетерпением ждать.
Это вранье. Религия - не побуждает воевать.
Борис Мартын бабушка, зачем так врать в глаза такому чистому существу?
Светлана Ефимова жги, бабка рокенрола)
Ирина Костюченко В Донбассе воюют (с обоих сторон) под православными флагами. А на их оружии написано: " С нами бог". А ислам кричит: "... убей неверного".
Буддизм не побуждает.
Даосизм - тоже.
Ирина Костюченко Сомневаюсь, что в Китае и Японии меньше насилия (войн).
И откуда "истинность" таких представлений?
Ирина Костюченко Я живу в мире где насилия (война) приобретает глобальный характер. Все современные войны носят религиозный характер (православия в Донбассе). А ведь Библии написано не убей, а Христос учил подставить другую щёку. Истинность представлений из Библии. Все религии к которым местный правитель относится с лицеприятием и есть "Вавилонская блудница".
воюют догматики
а философы (не лучшие из них) пишут для них программы
религия - власть группировки)) ну а они (группировки) всегда борются друг с другом. Народ в этом случае лишь расходный материал..
Dilnaz Baktygalieva
Из за пастафарианство ещё не погиб ни один человек.

Что такое Истина? Это то, что не опровергнуто.

Практически все религии были опровергнуты. Например то, что писал Лео Таксиль или Емельян Ярославский по поводу христианства.
Про ислам тоже много чего написано.
Учение атеистов тоже неоднократно было опровергнуто.
Единственная религия, опровержения на которую ни я лично, ни сообщество которое тусуется на ответах не встречал это пастафарианство. Ни один разумный человек не отважится написать плохие слова в адрес Летающего Макаронного Монстра.
Аилита
А что такое истиная религия? И как религия будучи продуктом искуственным может быть истинной?
Маруся Кузина Служители истинного Бога: основывают свои учения на Библии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя, проявляют подлинную любовь друг к другу, признают, что спасение Бог даёт только через Иисуса Христа, возвещают о том, что Царство Бога-единственная надежда для человечества.
Ирина Костюченко Истинная религия- это религия которая слушается заповедей (принципов) Бога.
Словосочетание истинная религия это то же, что и честный политик, мирная бомба, полезный яд и т. д..
Алла Мишанина
Маруся Кузина Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт. Сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).
все народы разные. имеют свои понятия о моральных нормах и т. д.
и главное в религии нет смирения. каждая тянет на себя - она истинная.
а это война обязательно.
У кого она в руках, на то и побуждают
Irina Miqaia
Вспомни Януковича, который не захотел воевать на Майдане и утихомирить несколько десятков отморозков. Из-за его слабохарактерности погибли уже тысячи. Нельзя давать безнаказанности повод из-за ложного чувства миролюбия не к месту. Мир лучше всего охраняется когда может за себя постоять, а не когда подставишь щёку разнузданным обнаркоманенным отморозкам
Ирина Костюченко Вы призываете решить проблем насилия при помощи насилия? Этому Бог не учит. Значить вы на другой стороне.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий».)
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Сатана Дьявол не испытывает жалости к людям, особенно к тем, кто служит истинному Богу. Сатана, дьявол — реальная личность. Он не просто зло во всех людях, как верят некоторые. Конечно, люди не могут видеть дьявола, именно по той же причине, по которой они не могут видеть Бога Иегову. Бог и дьявол — личности духовные, их вид жизни выше человеческого, и он невидим для наших глаз (Иоанна 4:24). Дьявол утверждал, что люди могут обойтись без Бога. Он приводил доводы, что люди могут успешно управлять сами собой без помощи Бога. И он уверял, что он мог бы отвести от Бога всех потомков Адама и Евы.
Время показало, что люди не могут успешно управлять сами собой без Божьей помощи. Их попытки полностью потерпели неудачу. Люди ужасно страдали под властью правительств людей, которые, как показывают Писания, за кулисами руководились дьяволом. Предоставленное Богом время также ясно показало, что сатане не удалось отвлечь всех людей от поклонения Богу. Всегда существовали люди, которые оставались верными господству Бога. Ты можешь, например, прочитать в Библии о том, как сатана безуспешно старался заставить Иова отказаться от служения Богу (Иов 1:6—12).Ввиду того, что сатана знает, что „короткое оставшееся ему время“ почти истекло, он старается больше, чем когда-либо, удерживать людей от служения Богу. Он хочет как можно больше людей увлечь с собой в уничтожение. С полным основанием Библия описывает его, как рыкающего льва, ищущего кого бы проглотить (1 Петра 5:8, 9). Если мы не хотим быть схваченными им, нам необходимо знать, как он нападает и как он вводит людей в заблуждение (2 Коринфянам 2:11). Не думай, что методы, которыми сатана заставляет людей следовать ему, можно всегда легко распознать. Он мастер в обманывании людей. Методы, которые он применял в течение многих тысяч лет, были действительно такими ловкими, что сегодня многие люди даже не верят, что он существует. Для них преступления и зло являются просто нормальным явлением, которое всегда будет существовать.
Люба Соложенко
потому что в них нет истины =)
Н!
Наталья !
Потому что религия для этого была придумана.
всё просто-они не истинные.
да не являются они их представителями..
Ну в первоначальных изданиях Библии и Корана думаю не було побуждений к войне, это потом уже люди понапридумывали всякую фигню, для своих целей