Религия, вера

Вопрос Атеистам. Какая из мировых религий на ваш взгляд более всего претендует на звание истинной религии ? и почему ?

Ислам
Катя Зеленкова
Лучший ответ
Задвинул, атеистам да ещё и истинная, никакая
ислам претендует более всех
самая назойливая

ps не атеист
Алла Шведова упаси нас аллах от такого счастья :)
Наука!
Какая, да не какая, один диагноз и тот относится к психиатрии.
Иными словами, ты хочешь узнать, какая ложь самая правдивая? Какая изощренная казуистика.
Буддизм форева!!!
Конфуцианство с буддизмом - как бы и не религии, а философии.
Христанство успешно разлагается.
Иудаизм - не мировая религия, а конкретной группы людей.

Получается - ислам...
Зайка Билли ))
Валентина Неустроева (Бич а исламу просто и не надо разлагаться . он аморален уже по сути
Валентина Неустроева (Бич а при чем тут иудаизм? иудаизм религия конкретно для евреев. амрален потому что в нем разрешено все порочное
Пора бы понять, что сегодня не средневековье, а 21 век и люди понимают истину, как то, что имеет доказательную базу и понимают истину, как общепризнанное в мире, а не простите аксиому о Богах без доказательств, которую должны брать на веру.
Сергей Инякин
Какая-какая? ! Религия золотого тельца. "Money makes the world go round"
если для меня) ) то никаких религий. . Но умом понимаю, что не скоро человек избавится от этого, а может и никогда) ) Но из существующих ныне, ни одну не могу рекомендовать к использованию. . Что то появится в ближайшее будущее, синтезированное из науки и скорее всего из буддизма) Где - то ближе был Ошо в этом представлении
Ва
Вазген
Смешной вопрос атеистам.
Конечно, никакая....)))))
Для атеиста выражение "истинная религия" - бессмысленно.
я считаю, что наиболее разумная философия у буддизма. А истина в атеизме.
Татьяна Д
Иудаизм. Потому что он никому не навязывается и не пропагандирует себя.
Открою величайшую из тайн. Имеющий уши, да услышит.
Все религии истинны. Истина в том, что любая религия построена
на обмане верущих. Цель обмана - власть и богатство.
Самый веский аргумент - это оружие. Недаром, в исламских странах атеисты весьма редко встречаются. Стало быть, претендует на звание истинной более всех ислам. :)
У Бога нет религий. Махматма Ганди

А религиозные корпорации стало быть божье попущение.. .
ислам аморален по сути-так то не он точно
Дмитрий Липин
Истинной по каким критериям?
**
***тания ***
аватар ваш депутатского покроя: ) многие религии содержать истины но Церковь Бога сегодня на Земле одна
Раим Абдиев
Зайка Билли )) Хе-хе! Джежайский флаг не видите на заднем фоне? Это ж Нетаньягу... :))

Депутат... :))
Согласен, с Михаилом, для атеиста, нет понятия "истинная" т. к. он не "верит". Ваш Кэп ) Ну это я к чему.. . я будучи атеистом, не считаю церковь чем-то бессмысленным, во многом я соглашаюсь с религией, т. к. учения их на самом деле очень мудры, но! Есть в религии один большой минус - это вера. Религий хоть и мудрая, но в большей степени хитрая. Если она не может ответить на вопрос конкретно, то будет упираться тупо на веру, т. к. скажет "ЧТО ВСЕ ЭТО ЗАМЫСЕЛ БОЖИЙ! ВААА!!!, И НИКТО ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ КРОМЕ НАШЕГО СУПЕР-МУДРОГО И СУПЕР-ПРАВИЛЬНОГО СУПЕР-БОГА!! ! ВАААА!!! ". Но предварительно, конечно обработает мозги о "смысле жизни", и о том как хорошо верующие после смерти живут, и конечно же без каких-либо доказательств. Кроме книги "библия" которая якобы самим богом написана.. . Взял вот бог и написал, обычными чернилами и на обычном пергаменте.. . и это конечно очень логично.. . А еще религия очень любит брать страхом. Она якобы знает, что будет после смерти, мол там "рай" для всех тру, и "ад" для не тру людей. И естественно люди, которые боятся смерти на это ведутся. . Но повторюсь, если убрать саму веру в бога, то общие принципы учения всех религий, очень правильный.
отсутствие религии