Религия, вера

Вопрос атеистам-я понимаю что религии отчасти дискредидируют Бога как Создателя+

и созданы, чтобы управлять массами людей теми, кто контролирует религии, но кто вам сказал, что с вас никто не спросит за содеянное на том свете даже и при таком раскладе с религиями?
Понимаете ли, атеисты не считают, что боги неправильные. Они считают, что их нет, а человек - просто разумное животное
Нинчик Вдовиченко
Лучший ответ
Сергей Тюлюпов Многие атеисты считают, что если религий раньше не было, то не было и Бога...
А кто тебе сказал, что спросят? КТО?
Егор Рубченя
Сергей Тюлюпов иначе нет смысла никакого в нашем существовании
Когда я умру мой мозг сгниёт.
Я как атеист думаю что нет никаких оснований полагать, что после смерти моего мозга мое сознание будет продолжать существовать. Понимаете, атеисты не верят в существовании души, поэтому перед ними такого вопроса "А что будет после смерти" и не стоит вовсе.
И я НЕ считаю, что религии созданы специально для каких-то специальных целей. Я читал книги по религиоведению и истории религии и понял, что такой взгляд антинаучен. Религии формируются из хаоса идеи, что витают в головах людей. Теория мемов - хорошая платформа для объяснения религии.
Сергей Тюлюпов тем не менее, когда они хотят оправдать самих себя перед Всевышним - они почему-то начинают активно искать изъяны в различных религиозных системах и сетовать на то, что Бог, если бы даже и был не был таким и сяким "засранцем",не понимая, что деяния человеческие не могут отражать деяний божьих.
Не переживай. Не спросят.
Олег Клочков
Даже самая истинная религия, с личным правлением Бога, точно так-же должна управлять всеми имеющимися людьми.
В управлении массами людей нет ничего плохого.
Сергей Тюлюпов человек может получить прямое водительство Свыше без религий, а более того-вопреки её существованию
Я агностик, не верю, но не отрицаю вероятности Бога. Религии не придуманы для управления людьми, большинство религий основано на человеческой тяге к лучшему для него самого, этакий самообман что потом будет всё хорошо, даже после смерти. Ну а то что религии используют для управления людьми это верно, правда в наше время не так сильно как прежде- чем образованнее человек, тем труднее запудрить ему мозг.
Возможно Бог есть, но это явно не то что исповедуют популярные религии мира- это моё мнение.