Религия, вера

я атеист, но понимаю необходимость религии сейчас... ++

Согласен, что все религии - это системная политика власти - обычный бизнес, брокеры. Но в религиях нет Бога, поскольку Бог - Творец, а в них нет творчества, а только ложь о наказании, чтоб послушных рабов держать страхом на коленях перед иконами.

"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Meridian Group
Лучший ответ
Бахтиёр Шарипов ....знаете....многим людям не требуется напрягов и голосов...занудных упражнений ...чтобы ощущать и понимать описанное Вами....это окружающая их действительность...в которую кованными сапогами врываются многие адепты "вер"...
Людям всегда была нужна и, возможно, всегда будет нужна "плётка", если под нею
понимать любое ограничение индивидуального "хочу". Она может принимать формы
более мягкие и более жёсткие - в зависимости от контингента, по отношению к
которому она применяется. И это никогда не будет "атавизмом" пока на Земле
живут люди. Религия будет меняться, и она меняется уже. Всё будет меняться, но
ничто не отомрёт без следа - всё во что-то превратится.
А вам советую более трезво относиться к власти. Власть - это не то, что должны
любить. Власть должны уважать и немного бояться. Так надёжнее и лучше для
самих же людей. При слишком мягком и гуманном пастухе стадо волки пожрут
быстрее.
Pasha Tsabeka
Бахтиёр Шарипов ))...а я не хочу бриллианты в зубах....не хочу увеличения свойей зарплаты!...пока остальным тоже не увеличат!!..это нормально и справедливо....и власть, которая сделает это все полюбят без боязни....а волки пока в овечьей шкуре сидят....и жрут всех подряд и овец и волков
Может, сразу атавизмы отсечь?
Женя Романов
Бахтиёр Шарипов )))они имеют свойство сами отпадать....иначе больно)))....честно говоря большой массе россиян не хватает ума жить по-людски...их время-время батогов и плёток....нам не повезло....
Не согласен. Руководители РПЦ должны за все ответить.
Елена Друбаш Перед Богом???))
Бахтиёр Шарипов да....но потом....сейчас у них другая задача....(пм чистят и лелеют, пока надо с него метко и точно стрелять)))
"Полицейская дубинка и воздействие на психику верующего человека с помощью слов и устрашений не далеки друг от друга по конечным целям".
Ирина Irin@@@@@@
Я абсолютно уверен, что истинно верующих в России нет и быть не может И тому много причин. А навязывание РПЦ не более чем рэкет под покровительством бывших коммунистов Путина и Медведева
Бахтиёр Шарипов с этим никто не спорит....про истинно верующих я не говорю....это практически миф)))...хотя они единственные,с кем можно было бы честно поговорить....
Движение “За Государственность и Духовное возрождение России” приведёт Россию и Мир к процветанию и согласию.

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
Леха Чигаев
Ты не атеист, ты дурень.
Бахтиёр Шарипов может быть))..аргументы??
Правильно вы понимаете. Бог допускает это время, чтобы люди поняли, что человечеству без Его помощи с создавшимися проблемами никогда самим не справиться.
Бахтиёр Шарипов смешное предложение)))...объединить Божеских людей и Нас....цели то практически одинаковы!!!!исживём уродов и придурков....и почестному потягаемся??))))