Религия, вера
Многие атеисты понимают что религия это способ захватить власть.Но причём здесь Бог возможно он так же думает о религиях
Если исходить из того факта, что бога не существует - то именно в такой ипостаси и предстаёт перед нами религия.
Ольга Денисова
Если исходить из факта, что наличие или отсутствие Бога, находится вне нашего осознания, то единственное, что мы можем объективно рассматривать это религии. Но лож никогда не существует сама по себе, она лишь искажение истины. Значит любая, даже самая лживая религия, это лишь искажение истины.
Я думаю, что богу все равно. .
Создал.. и "пошел" дальше создавать.. другие миры.... а как еще думать?
В мире БАРДАК и НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ... .
Я думаю, что жизнь на Земле-бессмысленный эксперимент.. .
и этому Космосу.. Энергии... все равно, что мы тут делаем. .
ему что мы, что муравьи. .
В мире БАРДАК и НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ... .
ему что мы, что муравьи. .
Ольга Денисова
В общем то логично, если Бог это что то вне нас. Другое дело, если мы сами являемся частью этого Бога. Просто если сказать людям, что они сами боги, то как всегда не правильно всё поймут. В человеке срыт большой потенциал, просто мы его не видим и не развиваем. А вообще весь этот бардак разгрести, нам вполне по силам.
Один мой студент высказал одну интересную мысль:
"Если бы я был дьяволом, я бы называл бы себя БОГОМ, совершал бы чудеса, чтобы больше поверили, посылал бы пророков, путал бы людей, создавал бы разные религии, отправлял бы время от времени учебные пособия по оболваниванию и зомбированию людей"
Да нет религия это просто модель самообманна обьеденяющая некоторые пласты любдей а вот адепты от нее обязательно будут бороться за власть ибо им узковато в рамках религии! Мы это видим сейчас как отцы церкви не сходят с экранов тв !!))))
Мнение Бога: " И цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее. (религии) За то в один день придут на нее казни, смерть и плач, и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее" Откр. 18:3, 8
Что-то я не понял по вашему вопросу: вы атеист или в Бога веруете?
Ольга Денисова
Я верю в Бога.
не правильно понимают, многие атеисты.
атеисты не думают, а тупо нахрапом в виде лозунгов закатив глаза фанатично богохульствуют
Ольга Денисова
Зря вы так об атеистах, они как раз думают. Просто попадают в ловушку своего логического суждения.
религия без объекта поклонения - не религия.
любая религия - способ управления.
Ольга Денисова
Да религии без Бога не могут обойтись, но Бог без религий может. Стоит ли вообще искать Бога в религиях....