Религия, вера
А почему многие атеисты надсмехаются над религией? Разве смех - не имеет божественное начало?
Разве не предупреждал апостол Петр о том, что "в последние дни прийдут насмешники со своими насмешками"?(2 Петра 3:3, 4).
Для критики необходимо глубокое знание предмета, а вот с этим у "пересмешников" туго.
Религия основана на вере, ЖИЗНЬ нуждается в знающих, а не верующих людях.
Если у вас сломается телевизор, вы будете молиться? Нет, вы вызовете мастера, который исправит дефект.
Если вы заболеете, вы будете молиться? Может лучше к профессионалу-врачу?
Если болит душа, может лучше к психотерапевту, а не к пустому делу - молитве?
Любую проблему решают знающие, владеющие вопросом люди, а не бездельники-паразиты "священники".
Беда, беда, беда.. . Сколько людей ещё оболванеы архиереями, ксёндзами и т. д. по списку.
А в чем вопрос? Если смех имеет божественное начало, то почему верующих он не устраивает?
наДсмехаются?..))))))))) )
так ведь и атеистов бог создал ;-) значит надо ему
Laura Prokopchuk»•
ну да... взгромоздились на бедных несчастных верующих эти окаянные атеисты и знай себе наДсмехаются... ни житья ни продыху от этих нечестивцев нет!...так и норовят, так норовят наДсмехнуться над *священными коровами*... и почто Господь их так злодейски сотворил?...действительно кручина... :)
Просто не обращайте на таких людей внимание!
да так. че Вам сказать. смеются млин и над анекдотами тоже.
Единственная религия которая всегда смеётся над реальностью, это даосизм. Но это очень серьёзный смех: -)))))
Атеисты не надсмехаются, надсмехаются идиоты.
Атеисты не разделяют видение мира религиозного человека.
смех не имеет божественное начало.
Божественное начало, это пенис.
Вован Аристов
Привет Скиф! ты должен был написать немного по другому, а то так есть подозрение.
Бог создал все.
насмехаются не только атеисты. Согласен полностью с ответом, что для адекватной реакции необходимо знание предмета. А вот с этим у того кто больше насмехается, больше всего и туго :-)
Сегодня смеются, завтра плачут. Как сказал Иисус -"Горе вам смеющимся ныне, ибо восплачете. "Как можно смеяться, сидя на краю пропасти? ---только с завязанными глазами.