сомнения
видят очень много не объяснимых вещей, в отличии от атеистов.
Религия, вера
почему многие люди, равнодушные к религии, не решаются назвать себя атеистами?
Это ведь стыдно и гнусно быть безбожником.

Samal Kyimbayeva
Стыдно и гнусно, с голой жопой по улице ходить. А отрицание или приятие чего либо это дело сугубо личное : )
Атеизм развенчивает религию, а равнодушному к ней без разницы-у кого какие тараканы в голове.
Фахриддин Тахтабаев
ничего атеизм не развенчивает, он просто воздух сотрясает.
Их ощущение, т. е. выражение их самих - человеческих духов, не даёт возможность рассудку полностью отрицать возможность существования Творца, у рассудка всё время присутствует сомнение, а вдруг!?
разве есть атеисты? тот кто атрицает то чего нет - верующий даже если называет себя атеистом.
Атеистами нас называют верующие.. .
Я, например, не религиозен - я атеист?
Но много прочитал о разных религиях (из любопытства) и пришел к выводу, что если бы пришлось выбирать, то скорее стал бы язычником.. . (не до фанатизма, а по мировосприятию) .
Я уже вдвойне атеист!! !
На самом деле мне безразлично это все! Я живу в реальности, где есть что-то непознанноное, и этого не отрицаю. Но погружаться в эти за уши притянутые вероисповедания меня не тянет...
Я, например, не религиозен - я атеист?
Я уже вдвойне атеист!! !
Потому, что они просто верующие и не отождествляют себя с религиозными культами.
сейчас не моветон)) столько по зомбоящику говорят что веровать надо, а атеизм мол позорное наследие, что люди и не решаются-меньше головняков
Потому что есть люди верующие, но не религиозные, религиозный фанатизм-последняя стадия деградации личности..., полный отстой.
Атеизм - это отрицание бога. Религия - это прежде всего свод правил, догм и т. п. определяющий путь для познания бога. Многие равнодушные к религии хранят понимание бога в душе или другом месте. Например пьяницы явные поклонники Бахуса.
Ну например потому-что хотя мне по барабану все религии, но в Божественное Начало я верю - я деист и никакого отношения к атеистам не имею.
Потому что боятся Бога. Им же хуже - они топчутся, не зная на какую дорогу встать, а вообще глупо говорить, что миром управляют люди.
я не хочу относить себя к атеистам потому что я верю в высший разум, космос, или может быть другое, но и не хочу верить в навязываемые стереотипы, не хочу быть в этом стаде, где бы мной помыкали, хочу иметь собственные свободные убеждения