Религия, вера
Почему многим людям сегодня все равно до происходящего в мире? Они верят в Бога и этого достаточно, они думают, что
Праведно живут и попадут посл смерти в какой то там еще рай, ведь верят же своим детским умом, а бороться за права человека, за право считаться человеком и называть себя человеком они уже не хотят. В посмертии за такое будет им будет очень стыдно, но выйдя из плотного тела в тонкое, они уже навсегда утратят связь с этим миром, а значит решать они ничего уже не смогут, и там они не очень то нужны кому то, вот что ждет многих вот так прозябающих в этой жизни.
То, что вы описали это продукт нашей системы и к тому же соответствующий ГоСТу. То, в чем вы их упрекаете система наоборот приветствует. У них своя философия :работа, храм, семья. Запрос к государству--главное чтобы не было войны .Представление о Царстве Небесном в редакции РПЦ. А если вы попробуете им рассказать о том, что происходит в мире-они вас слушать не будут .Они не захотят ломать свой иллюзорный мир, у них не хватит сил построить новый.
Александр Черных
https://otvet.mail.ru/question/226815002 здесь не ответишь, но если конечно, все так же.
нет, просто пох..
у по-настоящему верующих людей восприятие реальности не искажено + мудрость Творца помогает всё расставить по полочкам
как раз наоборот, кто верит в живого Бога и стремится быть на Него похожим - и есть самый настоящий человек, проявляя любовь, милосердие и великодушие как у Творца.
Ведь настоящий человек создан по Его образу и подобию.
Верующие тоже слушают новости, чтобы понимать лучше ситуацию - сколько времени до вмешательства Бога, который как раз и решит все проблемы людей эффективно и быстро.
Плехов Владислав
Если бог -- это некий дух. Дух без тела. Как он может считаться живым?
Ну не всё так однозначно. Связь утратят ндалко не все . колесо сансары продолжит свой путь.
А всё равно потому что видят ещё большие грехи чем у себя и не видят ответственности и порицания. Да и устали. хороший - плохой, гркшный плохой, весёлый плохо1й, плачет - сам виноват.
В обществе разделение . каждый сам за себя.
Не то, чтобы не нужны, просто там никто друг от друга не зависит в общем-то.
Малость подкорректировал.. Твоё право, если не согласен.
Их мозг, к сожалению на больше не способен...
Слабые люди. Стадо, надо же кому-то пасти.
Им достаточно верить в то, что может им помочь, но они не не дождутся, ибо мир устроен так, что миром правят сильные люди.