согласна
они не отличаются от верующих по сути
Религия, вера
Почему атеисты верят что Бога нет? Разумнее было бы думать что не знаю)
а ты веришь в то, что он есть? - ДОКАЖИ!
каждый имеет право сделать СВОЙ выбор, а не выбор толпы
Как незнание может быть разумным? Жду ответа.
не только атеисты. буддизм тоже отрицает существование бога
И попов кормить, не зная. Фигушки, его в реалной жизни нет, есть в ваших головах и глупых обрядах. Глупо говорить, что Бог Христос, а не Геракл. геракл на бога похожий, а христос фокусник, причем местечкового пошиба
Атеисты не верят, а знают, что бог не существует.
Вы ведь наверняка тоже знаете, что не существует дед Мороз, Зевс, Перун, Сварог, Ра, Кащей Бессмертный и еще бесчисленное множество выдумок, ведь так? А почему вы не верите в эти выдумки? И странно, что верите именно в еврея на небе. . .ведь тоже нет фактов про бога, нет даже фактов про человека-Иисуса!
Только осел может утверждать, что библейский, книжный, выдуманный людьми бог, существует.
А вот о Боге, о котором человеку ничего неизвестно, но существование которого можно допускать, говорят неопределенно.
Не знают агностики. А атеисты верят в отсутствие бога, так как атеистами становятся бывшие верующие, привыкшие во что-то верить.
Это только в вашем понимании, что есть разумно, а что нет... Ведь не просто так они нужны...
они не верят что совесть есть
Tatjana Wirt
Совесть понятие для каждого своё, к сожалению, как бы вы не распинались
(Псалом 13:1) " Сказал безумец в своём сердце: «Нет Бога». Их действия губительны, они поступают мерзко. Нет ни одного делающего добро".Думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно. Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет. Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо и безрассудно.
Виталий Кудров
Жидковатый у вас источник
Я НЕ ВЕРЮ в "бога". А-Теист - отрицающий существование бога, а не "верящий в его отсутствие".
"не знаю" - это агностик
"Почему атеисты верят"?)) По-моему подвох в вопросе. Ибо они утверждают, что они ни во что не верят))
Не верю так же, как не верю в существование макаронного монстра.
Разумнее.. . Вы прямо знаете. Прямо каждый и везде. Ну тогда почему раз он существует, один верующих смотрит как на дебила на другого верующего, который сказал, что он общался с Богом? И при том я наблюдал не единичный такой случай.
Потому что они ещё не могут отойти от того, чему их утвердили в детстве и закрепили заблуждение в юности. А это очень прочная ловушка, князя мира сего и без милости Бога из неё выбраться невозможно, так как за этим стоят могучие силы.
Артём Коровин
А вам я смотрю, понадобилось вырасти, чтобы уверовать в сказки.
Трудно понять незнакомого человека через интернет).