Религия, вера
Почему атеисты верят, что Бога нет, ведь возможны другие миры и измерения, которые для нас невидимы и там существует
Более развитая цивилизация, которая так далеко ушла в своём развитии, что стала для нас Богом и она вполне реальная, так как мы не первые даже на Земле, а эволюция на человеке не заканчивается и значит БРЦ могла создать более совершенный мир, а мы тут учимся порядочности, чтобы попасть в Него?
Дети верят что Дед Мороз есть, ровно до того момента, пока родители
кладут под ёлку подарки.
Любую ВЕРУ, необходимо РЕГУЛЯРНО подкреплять,
ПОСТОЯННО, ПО-ЖИЗНЕННО ПРОХОДИТь АТЕСТАЦИЮ.
Грубо говоря - БЕЗ-ПЛАТНО
никто ни во что не верит.
Пока человек не пройдёт проВЕРКУ, ему не дадут денег в долг, да-же
друзья.
Изначально, с рожденья, веры нет ни-ко-му.
И ничему.
Чудо давай.
2) У 99 из 100 - Бог ассоциируется с бородатым старцем на облаке.
ступай в храм и подними зенки к потолку.
3) Бог - это высший разум ?
Это очень близко к реальности.
Если ты понимаешь, что ВРЕМЯ и ПРОСТРАНСТВО БЕЗ-КОНЕЧНЫ.
У тя есть шанс докопаться до истины.
кладут под ёлку подарки.
Грубо говоря - БЕЗ-ПЛАТНО
никто ни во что не верит.
друзья.
И ничему.
Чудо давай.
3) Бог - это высший разум ?
Это очень близко к реальности.
У тя есть шанс докопаться до истины.
Утопить тебя в Пянде. А потом в Святые назначить.
Андрей Пахтусов
Идиот, на мне все держится, Мир сразу рухнет, вот если тебя утопить, то ничего не изменится, запиши, балбес кпссэсовский: -)
Согласна с вами.
А атеисты - это люди, которые верить не хотят.
Поэтому они не будут прислушиваться ни к каким разумным доводам.
Их цель - ничего общего с Богом не иметь.
Чтобы слушать о Боге - нужно иметь к Нему уважение хотя бы.
Но максимум, что испытывает атеист к Богу - это равнодушие.
Поэтому максимум, что вызывают беседы о Боге у атеиста - это скуку.
Ведь на что человек настроен - так он и живет.
И настрой свой поменять может только сам человек.
Он должен этого захотеть.
Как правило, чтобы захотеть слушать о Боге, атеисту приходится пройти через массу жизненных неудач. И когда его идея обрести счастье без Бога полностью
потерпит крах - у него может появится желание узнать о Боге.
Он должен этого захотеть.
Андрей Пахтусов
Атеистами их бесы командуют, как слабыми рабами,
— Мистер Ховинд, я атеист, Бога нет.
— Сынок, ты знаешь всё?
— Нет.
— Ты знаешь половину всего?
— Нет.
— Хорошо. Предположим, что ты знаешь половину всего. Что, если Бог находится в другой половине, которую ты не знаешь?
— Сынок, ты знаешь всё?
— Нет.
— Ты знаешь половину всего?
— Нет.
потому что атеизм одна из педалей вселенского механизма.... типа сцепления разсцепления между газом и тормозом
Андрей Пахтусов
Это шаг в мир животных, ведь животные то же не имеют ума и фантазии чтобы верить.
Кому интересны пустопорожние рассуждения о том,
что для вас невидимо, кроме вас самих, конечно? )
Андрей Пахтусов
Развивай фантазщию и ум. А то станешь обезьяной - алкашкой ещё при этой жизни, или уже стала?
вы ...подменяете понятия...
Андрей Пахтусов
Подменяю ваши понятия, которые вы сами написали в свои словари и самиверите в них?
то что эту ВЕРУ нужно носить на своей спине??? А все равно с возрастом возвращаешься как капля в свой океан!! Пустая болтовня -веришь не веришь!!! Как гадание на ромашках-ЛЮБИШЬ _НЕ ЛЮБИШЬ ЛЮБИШЬ!!! УРРРРААА!!
Андрей Пахтусов
Напряги фантазщию и ум, или большевики убили всех твоих возможных предков с фантазией и умом и ты веришь им?
не богохульствуй, бог сидит на облаке и всё видит
Приведи хоть один нормальный аргумент в пользу своих слов о множественности миров. А так естественно, что никто не верит в сказки
Андрей Пахтусов
Наука ещё не открыла все тайны мира, а значит эти миры возможны, логика - царица Философия, а Философия - Мать Науки, запиши.
Потому, что возможность и реальные факты - это ни одно и то же. Атеизм основан как раз на реальном факте отсутствия каких либо проявлений бога, и логичных выводах, что бога или нет и тогда атеисты правы, или бог не хочет себя являть и тогда атеисты богоугодны. Что же касается Ваших домыслов, то они не основанный ни на чем и не слишком логичны. Мы с таким же успехом можем быть первыми, самой развитой цивилизацией. Эволюция почти не влияет на человека, поскольку её движущие силы работают только при изменении окружающей среды, а мы ведем себя порядочно потому, что мы люди, это неадекватным исключениями вроде Вас требуется какой то стимул для нравственности и то, судя по Вашему поведению, он не особо помогает.
Андрей Пахтусов
Бог не обязан показывать своим биороботоам себя, вот создай сам биороботов и посмотрим на тебя.
Потому что предположения без подтверждения бессмысленны.
Потому что даже если мы придумаем научно-фантастический сюжет для обоснования своего желания верить в Бога, это будет лишь формой самообмана.
Потому что существует много неоправданно сложных, придуманных человеком сущностей, для понимания которых надо опираться на нашу эмпатию и зеркальные нейроны. Не зря же поведения любого Бога так похоже на поведение людей!
Потому что монотеистические религии полны противоречий, странных для достаточно последовательных существ
Потому что абсолютно развитая цивилизация просто сможет переконстрировать наши мозги так, чтобы нам не хотелось вести себя "непорядочно"
Андрей Пахтусов
А предположения атеистов осмысленны, имеют факты или свои какашки не пахнут?
Андрей Пахтусов
Так надо, Федя, так надо.
Я лично не в бога не верю, а отношусь скептически к религиям
Андрей Пахтусов
У людей только версии - заявки на истину, они только предполагают, истину знает только Бог.