Религия, вера

Почему атеисты верят что Бога нет, а кто нам даёт право убить и не убить самого себя в будущей жизни, не ради мести,

А чтобы новый сатана не созрел в злодеях и не устроил новый конец света?
В Белгородской области в отношении 21-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело об оскорблении чувств верующих.
Дама еще в мае 2016 года опубликовала на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» фото, где она прикуривает сигарету от свечи. Однако о факте использования свечи вместо зажигалки стало известно лишь сейчас.
При этом очевидцев самого инцидента не нашлось.
Изображение, как пояснили в региональном управлении Следственного комитета РФ, обнаружили в ходе мониторинга сотрудники правоохранительных органов. По факту публикации фотографий возбуждено дело по ч. 1 ст. 148 УК РФ — за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые с целью оскорбления чувств верующих, сообщает СУ СК.
Следствие продолжается, и если дело передадут в суд, девушке могут назначить штраф до 300 тыс. рублей, обязательные работы на срок до года или лишить свободы на такой же период.
Имя обвиняемой не уточняется.
В управлении отметили, что ограничивать свободу девушки на время следствия не планируют.
С 2013 года за действия, оскорбляющие чувства верующих, предусматривалось административное наказание, но Рунет встал на сторону обвиняемой.
«Прикурила, ну и что?», — так считает большинство пользователей, тем не менее называющих даму «дебилкой».
Galina Bagrova
Лучший ответ
Опять пурга?
Сашенька, атеисты НЕ ВЕРЯТ, что бога нет. Тебе это объясняют уже 8 лет, но ты никак не всосешь???
Атеисты вообще не рассматривают вопрос наличия бога. Они говорят о боге ТОЛЬКО как о литературном герое. Нормальные атеисты. Кроме школоты, конечно.
"а кто нам даёт право убить и не убить самого себя в будущей жизни" - это что за шняга?
М.
Михаил ....
Потому, что это одно из логичных объяснений факта отсутствия проявлений бога в реальности и потому, что атеисты достаточно взрослые и самостоятельные, что бы жить не надеясь на суперродителя. Права убивать Вам не даёт никто и даже Ваши оправдания преступлений божьим замыслом Ваших садистов - инопланетян, как и происки растущего в Вашем воображении сатаны такого права дать не могут. Саша, Вы уже дозрели до явки с повинной по поводу Ваших похождений в Тропаревском парке? Не затягивайте с этим, Ваши бесы в любой момент могут толкнуть Вас на новое преступление, а для органов Ваши отговорки не проканают.
Сдристни отсюда и лечись, клоун
Сергей Масленников Банжеровец, сдайся тополченцам, выживешь.