Не выдумывайте... верят - верующие, а атеисты - знают. Знают, что всё что есть - всё естественно.
Дефиниция - "сверхъестественное - превосходящее возможности природы", т. е. - несуществующее. Нет в мире места сверхъестественному, в том числе и теистическому богу.
Доказать его существование невозможно... можно только показать. Ну, а если кто-то его покажет, то он в тот же момент перестанет быть богом... т. к. - перестанет быть "не от мира сего".
Религия, вера
Почему атеисты верят, что Бога нет?
Нипочему не верят.
Следующий вопрос.
Отсутствие веры в Бога не означает наличие веры в отсутствие Бога, правила арифметики о месте слагаемых здесь не действует
серьезно? вообще-то, будучи атеистом - знаю что Он есть.
Все во что-то верят. Их выбор
По той же причине, что и верующие верят, будто нет Гэндальфа, Зубной Феи и Санты Клауса.
А атеисты -прагматики. Они вообще не верят в то, что не доказано. Пока не докажете - не поверят.
Докажите им, что Бог есть - и они легко примут этот ФАКТ
То есть неразумеющие....
Ну я атеист.
И я не верю, что какого-то бога нет.
Если быть точным, я просто не верю, что кто-то там есть.
И я не верю, что какого-то бога нет.
сильно не хотят что бы был. Это единственное основание
А почему некурящие курят отсутствие сигарет?)
Людям, зацикленным на идее бога, может быть не понятно, что другим людям идея бога может быть просто не интересна.
А он есть?
каждый верит в своего бога..
Не достаточно знаний о Боге, либо кто-то оклеветал Бога, а они поверили.
атеисты не верят, они просто отрицают его существование на основании, что нет доказательств, Бог был выдуман самими же людьми в прошлом из-за недостатка знаний...