Религия, вера

В Библии сказано что Сатана и Бесы верят в Бога, почему же когда верующий кого то убил про него говорят что он атеист?

Хороший аргумент, тонкий! :)

Да, это говорят неправильно.
Они не понимают разнообразие бытия.
Люди не делятся только на верующих и атеистов. Между ними - спектр переходных форм.

Верой признается лишь та уверенность, которая имеет силу.
Лук. 17:6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
Бесы веруют - поэтому Бог исполняет их желания!

Атеистом мы с тобой договорились считать только того кто сам себя так назовет. То есть, кто честно говорит, что он не верит.

Но есть еще люди, которые не могут так говорить, потому что и сами не знают, верят или нет, ибо сомневаются то в отсутствии Бога, то в наличии.
Вот они-то, не имея определенных мнений, чаще всего и совершают преступления под влиянием других людей или иных обстоятельств.
Нургуль Максат
Лучший ответ
Анфиса Фаттахова Атеист тот кто себя им называет,есть исключения очень очень редкие
Ну, если мент.. . ой, то есть полицейский в пьяном виде собьёт кого-нибудь, то тут же оказывается вчера уволенным, а следовательно, не мен.. . ой, то есть не полицейским. Вот и тут то же самое...
ВЕрить и исполнят, это разница. Да сатана верит, верит что Бог есть, но он живет по своим законам, все делаю, что хочу, поняли. А у Бога есть закон, ограничения.
Ну вот такие они лживые, чуть что - сразу отмазываются, типа это не наш, мы не такие, мы лапочки.
а ты не слушай не каво у тебя своя голова на плечах есть
В Библии ошибка. Сатана не может верить в Бога, ему не нужно верить: он точно знает. Это разные вещи.
Denis Bochko
не кто так не говорит у каждого человека есть прошение, а атеист тот кто отрекся от бога
Иисус Христос полностью и окончательно победил Сатану, взяв на себя грехи людей, умерши за них и воскресши из мертвых
Ulzhan Zhandayeva
Инвестотделстрой Ооо Это ответ на вопрос?
а мертвые ничего не знают...