Да кого это волнует, верите вы или нет?
Каждый живет своим сердцем, уровнем своего сознания. и кто может сказать что он не прав?
Религия, вера
Верующий и атеист одного почти поля ягода? Ведь и бесы верят в Бога! А вера должна подкрепляться делами а не словами..
Игорь Сафонкин
Всё верно, я и не прошу волноваться за мою веру. Вопрос не совсем верно сформулировал! Так может сказать человек натворивший вольно или не вольно ошибок в жизни и просящий совета, ищущий человек. Ищущий истины.
то, что ваши сказочные персонажи во что-от верят - дело исключительно вашего психиатра.
Игорь Сафонкин
Они не мои. Кстати Вам приходилось в личной встрече пересекаться с психиатрами? (мой вопрос не издевка, на полном серьезе)
Что то вы совсем все в кучу смешали. Вы где то увидели, что атеист верит в бога? Нет? тогда зачем примешали его к верующему? Да? Тогда он уже не атеист. А при чем тут бесы? Ну а уж про подкрепление веры... .
Вы принимаете вещества?
Игорь Сафонкин
Спасибо за ответ! Да мой вопрос к верующим больше был, знаете такой вот тонкий упрек! Вещества не принимаю. О бесах без подробностей если Вы атеист.
вот это мне нравится "...и бесы верят в бога... ", вы себя на один уровень с ними поставили?
Алёна Алена
бесы верюют в бога, а атеист не верюет! :-)
Игорь Сафонкин
Да мой вопрос слишко обощеным получился, но он все таки больше для верующих, такой тонкий упрек.
Игорь Сафонкин
слишком обобщенным* извиняюсь за ошибки! )
"Верующий" слишком широкое понятие, а посему согласен, многие верующие являются безбожниками (ну нет с ними Бога): )
Рим. 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан. 3:35,36)
Как можно назвать человека у которого в голове и в глазах бесы?))))) нет на ягоду он не потянет! ))))
Мысли бога верят в бога?
круто, покури ещё.
Игорь Сафонкин
Не курю. Читаете мысли Бога?
Ты веришь в зелёных человечков? Нет? А они в тебя верят. Не подведи их!
что за колхоз? "поля, ягоды... " аграрии блин собрались...
Игорь Сафонкин
Образное выражение всего лишь! Каюсь! В кавычки не взял! )
Бесы не верят, бесы знают. А мне вот бесы не говорят о том, что они знают. Потому-то они и бесы.. .
Хоть бы один с рогами пришел и сказал: "Бог есть! ".
Игорь Сафонкин
Тогда бы Вы поверили в Бога? ) Поверьте лучше так, бес явления бесов! Знаете, в Православии говорится что Бог оберегает человека (не зависимо от веры/неверия) от того что бы увидеть беса, потому что заботится о психическом состоянии, говорят они очень страшные. И такая картина довольна не безопасна.
Мне они тоже кстати (к счастью) ни чего не говорят, я опираюсь на святоотеческую литературу.
Artur Climenco
Так ведь говорили (не Вам, правда: Христу и ап. Павлу, - те тут же запрещали им)! Не берите на себя поклажи не по хребту, Мотовилова припомите.
Денис, так ведь, вопрос к кому "пришел": если к нам, земным, - что-то вроде "засады" ожидаем... Ибо из "того" издалёка даже Авраам не дозволял БОГАТОМУ идти свидетельствоать...
А ежели к Нему - Ему-то зачем?
Бесы может и верят, а атеист нет. Какое же это "одно поле"? скорее уж с верующими одно.
Поле то одно, ягоды разные....
Атеист - человек, отрицающий существование бога. Какими делами мы должны подкреплять вашу веру в бога?
Рим. 3:28
Иба мы признаём, что чулавек оправдывается верою, независимо от дел закона.
Игорь Сафонкин
Благхадарю! )