Религия, вера

если атеист был всю жизнь хорошим человеком но не верил в Бога то он попадёт в Рай за свои добрые дела или нет?

Ев
Евгения
Если человек всю жизнь отрицал существование Бога, то зачем же ему всю вечность проводить с Ним?)
Александр Супрун
Лучший ответ
Конечно в рай! Бог смотрит на сердце, и не делит людей на конфессии. :О
Жил по Совести - взрастил Душу. Взрастил Душу - попадёт в рай.
Религия - искажение истины
Юрии Викулов
Согласно любой религии, неверие - это страшный грех, значит этот человек должен пойти в ад.
Люблю верунов! Вы послушайте: "Делами не спасется никакая плоть. "
То есть, не важно, как ты себя ведешь, будь ты хоть трижды честный благородный человек - по-барабану. Главное - верить в сказочного старикана :) Умора.
Петр Девятков
Все решает Бог... Но, в принципе, человек, отрицающий существование Бога, не может быть с Ним... А рай - место до Бога...
Уссен Амири
Дык неверие в бога - страшенный грех) Яхва такого не прощаить)
Мечтаева Ксеня
нет . рая нету )
Макс Ёркин
Атеисту не трудно прочитать заповеди и на основе этого сравнить насколько он хороший человек. Так чтобы было с чем сравнивать.
По Исламу все кроме мусульман попадут в ад и 75 из 76 мусульман попадет в ад

По православию все кроме православных

В Ветхом Завете не сказано - кто куда попадет
Он попадет в ад - там станет глубоко верующим и его заберут в рай - там разочаруется и его отправят в ад
цель любой религии именно для этого чтоб человек был человеком а не животним! добрые дела могут только человечность!
от имени Бога не имеею право говорит. Он только знает куда попадет этот атеист))) )
всего лищ могу предположит что попадет Рай. штрафбат))) ) это особое место для тех кого после очишение в аду переносят в рай))))
Так говорит Библия: Римлянам 9:14—16: Что же скажем? Неужели у Бога несправедливость? Ни в коем случае!  Вот что он говорит Моисею: «Буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным, и буду сострадателен к тому, к кому пожелаю быть сострадательным» .  Стало быть, это зависит не от желающего и не от бегущего, а от Бога милосердного.
если ты живешь по совести
и мысли и дела твои добрые
то зачем же в Ад?
Katerinka Osipova
Верующий в Сына Божьего не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия. (Евангелие Иоанна)
Делами не спасется никакая плоть.