Религия, вера

Справедливо ли если Атеист УВИДЕВШИЙ Бога и покаявшийся, попадет в рай? ? ведь он уже получится не Верующий, а Знающий..

Василий, добрый день.
Хочу ответить словами из Библии.
Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,
(Второзаконие 30 ; 19) Справедливость Бога оспорить мы, люди не имеем права, Мы пылинка на весах, ничего не стоящая, Бог ВСЕМОГУЩИЙ, СПРАВЕДЛИВЫЙ, МИЛОСЕРДНЫЙ. и он сам решает, как ему поступить. Поразмышляйте над этим и сделайте вывод. С ув. Валентина
Жорж Милославский
Лучший ответ
Знание не противоречит вере. Так, почему - нет?
Дарья Мустя
Напишите коллективную жалобную молитву вашему Богу. Обидчивые вы наши. Атеист Бога не увидит пока он аттеист. По вере вашей да будет вам.
Elena Bondareva
Исполнилась ли эта притча Иисуса только в первом веке? Нет, в XX веке представители духовенства христианского мира, исходя из их положения и обязанностей, были наняты на работу в символическом винограднике Бога «первыми» . Они считали, что преданные Богу проповедники, сотрудничающие с Обществом Сторожевой Башни, — это «последние» , кому можно поручить что-либо важное в служении Богу. Но именно те, кого презирало духовенство, получили динарий: они удостоились чести служить помазанными духом посланниками небесного Царства Бога. Матфея 19:30—20:16.
И пример тому: разбойник справа. хватит уже лукаво мудровать, книжки почитайТЕ!
Елена Зуева
За гробом покаяния нет. Для этого нам дана эта жизнь.
Юлия Кащеева
Бог всех прощает. Тем более атеиста, который был уверен что Бога нет, он в этом не виноват, его так учили (родители, например) . А потом он узнал, что Бог существует и искренне покаялся. Естесственно, он его простит- Господь милостив. А раз Бог к нему явился, то он хотел, чтобы тот поверил в него и жил правильной жизнью. К тому же, Господь является тем, кто совсем уже пьяница, наркоман и проч.