Религия, вера

Почему сытый и довольный верующий попадет в Рай, а бедный и голодный не верующий в Ад?

Вероника Cherry
в рай и ад попадают только верующие) ) эти понятия существуют только в их головах))
Artur Da
Лучший ответ
если себя любить - бедным голодным не быть
David _
Не по этим плотским критериям души обретают вечное существование.
Aizhana Kenenbaeva
Бедный голодный неверующий попадает в ад на 1 минуту, а потом
в Рай навсегда.
Кто за Бога решит - где грехи наши?
Сергей Пашков
Читай тщательнее притчу о богаче и Лазаре.
Сытый и довольный верующий в поте лица своего добывающий хлеб свой насущный, вырастивший детей своих и, всех кого доверил ему Бог достойными людьми, действительно стяжает Царства Небесного, потому, что сытость его не от мира сего лукавого по супермаркетам нахапанная.
Голодный же и загнанный в волчий угол лукавые любодеи, жулики и убийцы действительно удостоится страшной участи ещё при жизни земной, с ещё более страшным её продолжением ...
Эм.. . а кто это за них решил? каждый попадет туда куда ему его душе позволит.
Странно. . еще никто не сказал, что потому бедный и голодный, что неверующий)
Бедному и голодному никто не мешает быть верующим и позаботиться о своей душе.
Роман Федотов
Потому что в рай идут ВЕРУЮЩИЕ Богу. А не за какие-то заслуги или незаслуги, состояния или дела.
Вероника Cherry Неужели все верующие?
Вероника Cherry Все эти сытые богатеи, строящие церкви, живущие за счет других людей, Я вам не завидую вашей компании
Вероника Cherry Почитайте про Ивана дурака, там дуракам везет
Для Бога главное, не то что ты имеешь, а какой ты сам.
Потому что голодного надо вначале отогреть
Бог знает.

Если вы недовольны Божьим Судом, то жаловаться лучше на свои грехи, которые вам омрачают разум.
Куаныш Утепов