Религия, вера

если начну убивать, насилием заниматься и т. д. , а потом покаюсь, попаду в рай?

если искренне, по-настоящему - то вероятно да

23:32 Вели с Ним на смерть и двух злодеев.
23:33 И когда при­шли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
23:34 Иисус же говорил: Отче! про­сти им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
23:35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избран­ный Божий.
23:36 Также и во­ины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус
23:37 и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.
23:38 И была над Ним надпись, написан­ная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
23:39 Один из по­вешен­ных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
23:40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не бо­ишься Бога, когда и сам осужден на то же?
23:41 и мы осуждены справедливо, по­тому что достойное по делам нашим при­няли, а Он ничего худого не сделал.
23:42 И сказал Иисусу: по­мяни меня, Го­с­по­ди, когда при­идешь в Царствие Твое!
23:43 И сказал ему Иисус: истин­но говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Влад Замыслин
Лучший ответ
Про рай не в курсе. Но сначала попадете в тюрьму. Кстати, не исключено, что сразу после того, как покаетесь.
Петр Пономарев
Разумеется нет, тебе же будет некогда каяться, ведь ты себе столько дел запланировал....
Юлия Караева
Религии так и говорят! Главное покаяться! Даже если не виновен совсем, и не каешься--это гордыня! Каяться-комплекс вины-основа!
Такой!!! Один
покаяться это не такая легкотня как вам может показаться
Майя Шульц
Может и попаете, а может и нет. Нам это знать не дано.
Если понимаете, что значит "покаяться" --будете в Раю.
слишком жидкий клон. Ты будешь всегда никем и нигде. Бродить и бродить не видя никакого пристанища
Дамир Умаров
Вам это не удастся, потому что Вам уже известно про рай и про покаяние. С этого момента сознательное причинение зла уже является хулой на Духа Святого, и не прощается ни в нынешней жизни, ни в будущей.
Алия Есимова
Вы попадёте в ад быстрее, чем успеете покаятся, незабывайте, что Сила у Бога, а не у вас.
Jay Mill
боюсь, Вы слово "покаяться" понимаете инструментально - типа извинился и дальше пошёл
фильм "Остров" с Мамоновым как раз на эту тему
Eziz Akmyradov
Сначало тюрма, потом рай.
Sone4K@ Metiso4K@
Именно с таким мотивом и идут в священники.
Zanna Turganbaeva
Если вы не в исламе то всеравно попадете в ад. Если вы муслим то вам за это дают 72 девсвенниц в раю. Станьте мусульманом и вам будет шастья вечная.