Религия, вера

23 век.. люди перестали воровать, убивать, изменять, предавать и т.д. ..Что тогда станет с десятью заповедями?

Помечтаем?)))
лучше тогда спроси. . Что тогда останется от людей?) )

С НОВЫМ ГОДОМ!) ) а значит новыми и прикольными моментами, в весьма нескучной жизни!))
Владимир Кирпичев
Лучший ответ
Валентина Моисеева Здраствуй, ДРУГ!!!!С Новым и тебя )))) от людей останется))) мы живучие гады)))
Тренд только начался и разворота пока не видно
Чадо, не заботься о завтрашнем дне. Несколько лет и эта Земля сгорит.
Марк Смирнов
Константин Григорьев Яспис, я уважаю например твою маму и ничего плохого о ней никогда не скажу. Землю я считаю своей мамой - будь любезен не излагай плохого к Земле нашей ))
Они останутся для тех. кто их еще не выполнил.
Заповеди будут актуальны до окончания времён!
Отпадут, за ненадобностью.
D=
Dивиk@ =)
они останутся не изменны.... совершенству нет предела
Елена Кошкина
да уж.. . современному человеку трудно представить себя без этих дел. Получается и заняться нечем :))
пока ты о них вспоминаешь - с ними ничего не случится
Убий!
Сотвори кумира!
Прилюбодействуй! и далее по списку.
Будут судить за идиотизм. . (((
они просто вымрут (в 23-м веке) и действительно перестанут "воровать, убивать, изменять, предавать и т. д. "
Правильная оговорка - "помечтаем". Потому она и добавлена, что этому никогда не быть. И поэтому лучше не мечтать, а реально стремиться к этому.
Anna Simonyan
Во-первых такого никогда не случится! А если мы будем жить такими темпами, как сейчас, то мир вообще не доживет до 23 века!
Ольга Бунина
кто сказал что заповдей 10? те кто не читали библию? Так вот дорогие мои в библии сказано воруй и убивай!! ! и обманывай. За комментариями к яспису - он библию читал ) и про первородство и про гвозди которыми к кресту прибивают и про убивай каждый друга своего и брата своего ))

Рахиты мля!
Анна Никитина
Валентина Моисеева ты вроде, нормальный))))
Надежда умирает последней...
Елена Бауэр
Это значит Бог восстановил рай на земле. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек" (псалом 36:29)
В двадцать третьем веке такое время ещё не настанет. Слишком маленький срок ты для этого даёшь людям.. . Не все такие максималисты!..
Вопрос не актуален с учетом того, что 10 заповедей еще 2 тысячи лет назад отменил Христос, заменив их двумя, которые, как известно провозглашают любовь к Богу и ближнему. Кто строит жизнь на бескорыстной любви, уже сегодня не даст места в своей жизни всем вышеперечисленным "занятиям". А в XXIII всего этого точно не будет, тут даже мечтать не надо.
о Боже - даже говорят мечтать вредно !