Религия, вера
23 век.. люди перестали воровать, убивать, изменять, предавать и т.д. ..Что тогда станет с десятью заповедями?
Помечтаем?)))
лучше тогда спроси. . Что тогда останется от людей?) )
С НОВЫМ ГОДОМ!) ) а значит новыми и прикольными моментами, в весьма нескучной жизни!))
Валентина Моисеева
Здраствуй, ДРУГ!!!!С Новым и тебя )))) от людей останется))) мы живучие гады)))
Тренд только начался и разворота пока не видно
Чадо, не заботься о завтрашнем дне. Несколько лет и эта Земля сгорит.
Константин Григорьев
Яспис, я уважаю например твою маму и ничего плохого о ней никогда не скажу. Землю я считаю своей мамой - будь любезен не излагай плохого к Земле нашей ))
Они останутся для тех. кто их еще не выполнил.
Заповеди будут актуальны до окончания времён!
Отпадут, за ненадобностью.
они останутся не изменны.... совершенству нет предела
да уж.. . современному человеку трудно представить себя без этих дел. Получается и заняться нечем :))
пока ты о них вспоминаешь - с ними ничего не случится
Убий!
Сотвори кумира!
Прилюбодействуй! и далее по списку.
Сотвори кумира!
Прилюбодействуй! и далее по списку.
Будут судить за идиотизм. . (((
они просто вымрут (в 23-м веке) и действительно перестанут "воровать, убивать, изменять, предавать и т. д. "
Правильная оговорка - "помечтаем". Потому она и добавлена, что этому никогда не быть. И поэтому лучше не мечтать, а реально стремиться к этому.
Во-первых такого никогда не случится! А если мы будем жить такими темпами, как сейчас, то мир вообще не доживет до 23 века!
кто сказал что заповдей 10? те кто не читали библию? Так вот дорогие мои в библии сказано воруй и убивай!! ! и обманывай. За комментариями к яспису - он библию читал ) и про первородство и про гвозди которыми к кресту прибивают и про убивай каждый друга своего и брата своего ))
Рахиты мля!
Валентина Моисеева
ты вроде, нормальный))))
Надежда умирает последней...
Это значит Бог восстановил рай на земле. "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек" (псалом 36:29)
В двадцать третьем веке такое время ещё не настанет. Слишком маленький срок ты для этого даёшь людям.. . Не все такие максималисты!..
Вопрос не актуален с учетом того, что 10 заповедей еще 2 тысячи лет назад отменил Христос, заменив их двумя, которые, как известно провозглашают любовь к Богу и ближнему. Кто строит жизнь на бескорыстной любви, уже сегодня не даст места в своей жизни всем вышеперечисленным "занятиям". А в XXIII всего этого точно не будет, тут даже мечтать не надо.
о Боже - даже говорят мечтать вредно !