Благословенны сильные, ибо будут они вершить судьбу мира. Прокляты слабые, ибо наследство им - ярмо!
Благословенны могущественные и да почитаемы будут среди людей. Прокляты немощные и да стерты будут с лица земли!
Благословенны смелые и да пребудут они властелинами мира. Прокляты праведно скромные и да растоптаны они будут раздвоенными копытами!
Благословенны победители, ибо победа - основа права. Прокляты покорившиеся, ибо будут они вассалами навек!
Благословенна железная рука и пусть непокорные бегут от нее. Прокляты слабые духом и да будут оплеваны они!
Благословенны презревшие смерть и да будут дни их долги на земле. Прокляты те, кто уповает на богатую жизнь по ту сторону могилы и да сгинут они среди многих!
Благословенны разрушители лженадежд, ибо они есть настоящие Мессии, Прокляты богопочитатели и да будут стрижены как овцы!
Благословенны доблестные, ибо им в награду - великие сокровища. Прокляты уверовавшие в добро и зло, ибо пугаемы они тенями!
Благословенны верующие в свое благо и да никогда в разум их не вселится страх.
Прокляты "агнцы господни", ибо будут обескровлены они белее снега!
Благословен имеющий врагов и да сделают они его героем. Проклят творящий добро тем, кто скалится в ответ ему, ибо будет он презрен!
Благословенны великие разумом, ибо оседлают они вихри. Прокляты те, кто учит, что ложь есть правда и правда есть ложь, ибо отвратны они.
Трижды прокляты слабые, чья небезопасность делает их опасными и дано будет им служить и страдать!
Религия, вера
Вас будут гнать и убивать, будете страдать и т. д. Или от того что такие хорошие? Может просто по заслугам и воздаяние? )
Юрий Shkurov
Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
Наталья Качур
Шандор Ла Вей надо полагать?
Гнать и убивать могут по разным причинам
Если в смысле святых и подвижников, то они следовали небесным законам и тем самым показвывали другим двуногим, что их жизнь в сравнении, есть безобразие.
Кому это понравится из самовлюблённых грешников?
Попробуйте скажите людям о том, что они живет не правильно. Или покажите каким-то другим образом? Они вас растерзают
Вот и гнали они святых
Да, гонения и страдания - это следствия порождённые праведной жизнью.
Из-за того что бросили вызов тьме жизни и беззаконию
Но от такой жертвы, таких трудов и преодолений, претерпевания страданий "Во Имя" духовное развитие идёт наискорейшим образом.
Потому и говорится - велика ваша награда на Небесах = мире совершенных и развитых
Потому что это стрительство Царства Небесного на земле, то что запланировано Богом, как сужденное будущее.
Матф. 5:
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Вот и гнали они святых
Матф. 5:
Николай Голиков
Правильно ли я понял что судимые по 148 будут теми самыми страдальцами за праведность?
Просто жизнь такая .
заслуг нет никаких, кто смел - тот и съел, а кто не смел - сидит голодный, закон природы
За ложь их.
Не может.
Иисус не заслуживал такого и его ученики тоже. Есть текст что они в недоумении что вы не бежите с ними в тот же омут разгула и злословят вас.
В твоей голове нет тараканов. Их давно сожрали другие, более крупные и опасные твари
Это для порабощенных тк они живут у мире своих иллюзий))) и там такое возможно.
Тот кто убивает и клевещет, он просто убийца и клеветник, а не воздоятель никакой.