Религия, вера
Если верующие перестанут верить они сразу станут убивать, воровать, прелюбодействвать и т. д?
Пожалуй так. По их теории, это единственное, что их сдерживает.
Евгений Жеребятьев
А сдерживает ли?
они не перестали верить, но беспридела не уменьшилось, даже наоборот... не вижу я ничего хорошего в религии
конечно
как хорошо что есть на свете религия - именно она удерживает верующих от убийства, воровства и прелюбодеяния.
Евгений Жеребятьев
А удерживает ли?
"Веровать" и "верить" - разные действа.
Разумнее, веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Далеко не все верящие в Бога (религиозные) способны веровать.
Не сразу, а через 20 минут.)) ) Конкурентов боишься?
Нет. Наоборот, религиозность отчуждает группы людей, принадлежащих к вере, делает их воинственными, способными защищать свою веру и идти против чужой как минимум оскорблениями, искажениями и грубостью, а максимум - убийствами, насилием, войной. Её отсутствие уничтожает сами группы. Следовательно, отсутствуют противоборствующие стороны и границы разделявшие людей на группы. Если верующий перестанет верить, то он уже неверующий человек. Его может смущать лишь имя, напоминающее о его принадлежности, в прошлом, к определенной вере, а также негативное отношение группы людей, принадлежащей в настоящее время к противоположной вере. Сложность заключена в доказывании обратного.
Не беспокойся сын грозы, - ни если, не перестанут, и не станут убивать, воровать и прелюбодействать .. :
Ибо Сам Бог сказал: "не оставлю тебя и не покину тебя", так что мы смело говорим: "Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек? "
Ну поизучайте веды, там все написано доступным языком.
Тот кто истинно верует он уже больше ничего не станет хотеть не от людей, не от мира, они спокойно уйдут туда, куда и должны уйти.
Беспокоятся об этом только неверующие и малодушные.
Те из них, кто не растерял остатки разума станут атеистами, а вот остальные.... Ада же нет, значит можно все
Этические монотеисты говорят, что тот, кто ворует, убивает и насилует гусей не труЪ-верующий. Очевидно, они предполагают именно такое развитие событий: человек не верит - берегитесь гуси.
Атеисты говорят, что все будет наоборот, указывая на корреляцию между уровнем образования, атеизмом и порядочностью.
Лично я считаю, что труЪ этический монотеист наверное будет более добродетельным человеком, чем труЪ атеист, но для того, чтобы не быть моральным уродом, не надо исповедовать христианство или что-то в этом роде. Достаточно обычной природной, заложенной в генах эмпатии, восприимчивости к чужой боли.