Религия, вера

Если верующие перестанут верить они сразу станут убивать, воровать, прелюбодействвать и т. д?

Пожалуй так. По их теории, это единственное, что их сдерживает.
Мейрамбек .
Лучший ответ
Евгений Жеребятьев А сдерживает ли?
они не перестали верить, но беспридела не уменьшилось, даже наоборот... не вижу я ничего хорошего в религии
Zura ---
конечно
как хорошо что есть на свете религия - именно она удерживает верующих от убийства, воровства и прелюбодеяния.
Евгений Жеребятьев А удерживает ли?
"Веровать" и "верить" - разные действа.
Разумнее, веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Далеко не все верящие в Бога (религиозные) способны веровать.
Не сразу, а через 20 минут.)) ) Конкурентов боишься?
Нет. Наоборот, религиозность отчуждает группы людей, принадлежащих к вере, делает их воинственными, способными защищать свою веру и идти против чужой как минимум оскорблениями, искажениями и грубостью, а максимум - убийствами, насилием, войной. Её отсутствие уничтожает сами группы. Следовательно, отсутствуют противоборствующие стороны и границы разделявшие людей на группы. Если верующий перестанет верить, то он уже неверующий человек. Его может смущать лишь имя, напоминающее о его принадлежности, в прошлом, к определенной вере, а также негативное отношение группы людей, принадлежащей в настоящее время к противоположной вере. Сложность заключена в доказывании обратного.
Рома Бакович
Не беспокойся сын грозы, - ни если, не перестанут, и не станут убивать, воровать и прелюбодействать .. :
Ибо Сам Бог сказал: "не оставлю тебя и не покину тебя", так что мы смело говорим: "Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек? "
Юлия Казакова
Ну поизучайте веды, там все написано доступным языком.

Тот кто истинно верует он уже больше ничего не станет хотеть не от людей, не от мира, они спокойно уйдут туда, куда и должны уйти.

Беспокоятся об этом только неверующие и малодушные.
Те из них, кто не растерял остатки разума станут атеистами, а вот остальные.... Ада же нет, значит можно все
Этические монотеисты говорят, что тот, кто ворует, убивает и насилует гусей не труЪ-верующий. Очевидно, они предполагают именно такое развитие событий: человек не верит - берегитесь гуси.

Атеисты говорят, что все будет наоборот, указывая на корреляцию между уровнем образования, атеизмом и порядочностью.

Лично я считаю, что труЪ этический монотеист наверное будет более добродетельным человеком, чем труЪ атеист, но для того, чтобы не быть моральным уродом, не надо исповедовать христианство или что-то в этом роде. Достаточно обычной природной, заложенной в генах эмпатии, восприимчивости к чужой боли.
Валера Вяткин