Религия, вера

Как Вы думаете, если человек совершает все грехи- ворует, прелюбодействует и т.д., но сам называет себя христианином? :)

Олюшка Пудова
«Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчестовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:21—23).
Яна Ватлина
Лучший ответ
ворует значит вор какая разница христианин он по вере
и рогопил..
значит
Вопрос в другом:
- человек не ворует, не пьет, не ругается, старается помогать ближним.... спасется ли он? А он просто язычник Буддист!
- человек молится, приходит в Церковь, но при этом ворует, выпивает, ругается, не особо щедр на милость.... спасется ли он? Нет, он грешник!
- Лк 23:
"39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю".
Поняли в чем суть?
Райс Шанытбай
Андрей Колобои "суть" в том,что разбойник на кресте не был христианином,потому он не пример ..
Быть христианином, значит следовать за Христом, быть его учеником и выполнять его поручение. Воровать, прелюбодействовать несовместимо с истинным христианством.
Татьяна Гурина
Да еще в Древней Руси разбойник, прежде чем долбануть одинокого путника кистенём, крестился! Ведь он был истово верующий! А древнерусские малины, стоящие где-нибудь в глубине леса, были уставлены иконами!
Он называет себя христианином, но не является таковым в глазах Бога.
"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? "(Евреям 10)
«…как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя «не кради» , крадёшь? Говоря «не прелюбодействуй» , прелюбодействуешь? Выражая отвращение к идолам, обкрадываешь храмы? Гордясь законом, бесчестишь Бога, преступая Закон? И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов» , как и написано» . (Римлянам 2:21-24;)
Да, именно благодаря таким поступкам многих, так называемых служителей Бога, многие люди сегодня не верят в Бога. Эти люди, своими делами отвели людей от Бога. Сами эти люди, творящие беззаконие, могут называть себя хоть как, и мы можем их называть хоть как, а вот как назовёт их Бог?
Спасибо.
Может ему хочется быть таковым. Многие называют себя христианами просто так, потому что родились в той местности, где большинство причисляют себя себя к какому то вероисповеданию. Кто-то просто хочет быть таковым, но как Вы сказали - эта вера мертва. Так было в древности - израильтяне рождались таковыми, и впоследующем читали Закон и исполняли его. Если не исполняли - такого надо было убрать из общества определёнными дейсвиями, прописанными по Закону.
Asel Abdrasheva
такие сплошь и рядом.. ладно, когда грехи явные, а некоторые страдают другими (жадностью или алчностью, например) но во всем остальном святые - ни разу ни украли, ни убили и плачут что же у них тогда не так. .
святым хочется быть многим, но мало кто может следить за собой
Можно. Бог ему судья.
А как Вы думаете, если человек не ворует, не прелюбодействует и т. д. - но не называет себя христианином- можно ли его таковым считать? Ведь по сути он эти самые заповеди исполняет...
*** Nika***