Религия, вера

Древние люди до изобретения христианства жили в грехе- убивали, прелюбодействовали и т.д. Они тоже в АД попадали?

в чёрную дыру попадали
Алия Тунгатарова
Лучший ответ
Мои предки, поклонялись Замолсису, богу воинов, они умерали с горстью земли в однои руке с мечом в другои и с улыбкои на лице, им было за честь умиреть в бою, трусость призиралась, а эти мрут на коленях со смиренным взглядом своего деревянного идола и прося милосердия у его отца. Я горжусь своими предками, пусть даже язычниками. и призираю все то, что учит смиренно переносить зло....
Оля Аркуша
Ага. Там все и встретимся.
Ну не все же убивали и прелюбодйствовали. Были и хорошие люди.
Ceргей Xилько
Да. Только в отельный филиал ада.
тоже говорят попадали. Даже святые пока всех не искупил Христос.
В ад ещё никто не попал. Страшного суда-то не было.
Сказано же в еврейский Рай попадут 144000 еврее. Остальные идут лесом.
Elcin Ceferov
в любые времена люди попадали в могилу (ад), т к плата греха-смерть.
Все эти прелести делал только один народ который отошёл от БОГА и только этому народу бог дал 10 заповедей и миссию Иисуса с Христом в душе! И заметьте как только какой либо народ начинает ГРНАТЬ по конски, тут ему сразу же миссию преподносят! Почти прямо говорят в глаза - ВЫ ГОНИТЕ !
Считается, что да. А после воскресения Христос спустился в ад и освободил всех)
Не только они но и праведники были в аду .Христос сошел в ад и вывел от туда праведников.
их чёрная дыра поглощала
**
* * Тош@ * *
И после не перестали, еще добавили казни и пытки по религиозным мотивам, чего до того не было.
Нет. В каждой религии свое понятие греха. Так что люди не верующие ни одним проповедникам до сих пор не живут в грехе.