Религия, вера
Верующие - если я, например, не убиваю, не краду, не прелюбодействую, и т.д. , но не верю в Бога - почему я не такая как
Достаточно
Жандос Кандыбаев
нет саша! может она словом кого0то убивает, грубит, хамит, завидует, сплетничает и прочее. да все мы этими грехами обладаем....
ну и радуйся)) ) и гордись до самой пенсии))
нет конешно нужно в молитвах лоб расшибать и коленки до крови стирать
Бог-он в разных ипостасях. вы все равно во что то верите. И пусть это будет Вашим Богом.
Они не поймут. как это возможно. потому. что им от этого помогает избавиться религия. от этих мыслей. И действия не совершают. потому. что боятся Бога.
Этого мало, нужно ещё кормить "слуг божьих". :-)
Тогда чем им (верующим) гордиться? Чем тогда они лучше Вас? Пожалейте их, убогих. Дайте им возможность возвыситься над Вами. Жалко, что ли?
Раз не убиваете, не крадете ( :))?), не прелюбодействуете ( :)) ???) - значит верите! :))
нет, недостаточно. то, что вы перечислили - это признаки культурного, воспитанного, законопослушного человека, который просто хочет спокойной жизни.
Но грех по Библии - он не в поступках, как таковых, а в мотивации. И ещё по Библии: мысли - точно такой же грех, как и поступки.. . ;)
Достаточно, наверняка, Вы даже лучше нас, но если бы ещё и в Бога верили....
Галина Кольцова
Лучшее-враг хорошего.
Ну пожалуйста, будьте хорошей. . ктож вам мешает?
Если вы в Бога не верите, то какой смысл так переживать что к нему не попадёте...
Да успокойся ты.. . Всё нормально!.. .
Не доставай просто окружающих этими несущественными вопросами и всё..
Сельский поп молится Богу:
- Боже, ну почему ты так несправедлив! Я твой слуга, воздаю тебе молитвы денно и нощно и живу в бедности, а эти безбожники понастроили тут вилл и дач и живут, купаясь в роскоши! Почему, Боже! ?
Голос с неба:
- Потому, что они меня не достают.
Сельский поп молится Богу:
Голос с неба:
- Потому, что они меня не достают.
Достаточно. Но обычно хороших людей и водят в забулждение. И тот кто вводит не от Бога, т. к. есть и противник.
Да и ещё, человек лежащий на диване тоже хорош - он никого не трогает, ни у кого не крадет, не убивает.. . просто живет. Но ведь есть люди которые ищут помощи, не могут позволить себе даже дивана. Так чем тот хорош - если он никому не помогает даже чисто по-человечески? (Если вы даже против фразы "Возлюби ближнего своего... ") Такой человек пуст как самоцвет.
Что значит - не такая? И что значит - почему? :))
Возможно, Вы как раз такая, какая и нужно! и следует быть! ))
И Вы далеко не одиноки в этом вопросе - масса людей не верит в "писанных" богов, однако часто объективно лучше чем иные теисты.
А учитывая то, что иудохристианство (с другим не знаком пока) врёт своей же пастве и даже не краснеет - Вы определенно такая, какой и следует быть.
а другие грехи? ты перечислила 2 заповеди и один грех. мало чтоб считать себя хорошим человеком. да и вообще Богу важно чтоб любой человек творил добро, помогал ближнему, а потом уже выполнял всех каноны. я твои слова, я такая, разтакая, ничего не делаю плохого, уже грех, уже показатель нехорошего человека, так как ты гордишься тем что никого не убиваешь, не крадешь, насчет прилюбодейства, молчим, так как до конца не знаешь что входит в этот термин....
Николай Фисенко
а ты еще хуже...почти гнида...ибо верующий человек судить другого не должен - не по божьему закону это...а ты веришьв бога и нарушаешь,иуда!
Сагыныш Адешова
Я написала - "и так далее" - людям трудно читать длинные тексты.
Вы во всем видите грех, даже в вопросе, в котором не слышится гордыня, а наоборот - недоумение.
Кроме Библии почитайте еще что - нибудь, трудно таким как ты, объяснять очевидные вещи.
Достаточно. Бог не просит стоять перед ним на коленях, он просит нас "Живите праведной жизнью".Он уже в вас, только вы его не знаете"))))Спасибо за хороший вопрос.
А вы знаете что значит слово "СПАСИБО".?Я уверен, что вы говорите на дню его не однократно))))))
Anjil Fazylova
И что же?
Я знаю две трактовки:
Спаси Бог!
Паси Бог!
Если есть другое, поделитесь - не жадничайте ))
Я знаю две трактовки:
Спаси Бог!
Паси Бог!
У христиан есть чёткое понятие: хорошие те люди, которые считают себя нехорошими, потому что видят свои недостатки, грехи, страсти, пороки, вредные привычки и желания, злые помыслы, которые исходят из сердца и изо всез сил стараются с Божией помощью побороть в себе это зло. А те кто не видит в себе греха, считают себя хорошими и продолжают этим всем болеть и страдат (напр. завистью, тщеславием, гордостью, гневом, самолюбием, ревностью, жадностью...)
хороший человек тот, который старается жить в гармонии с окружающим миром и собой. И это не зависит от того, верующий он или нет. Много людей хороших как среди атеистов, так и среди верующих и наоборот.
Недостаточно .«Хорошим человеком» Бог считает того, кто знает его нормы и старается жить по ним. Допустим, вы хотите с кем-то подружиться. Ради этого вы постараетесь узнать, что ему нравится, а что нет, и будете вести себя соответственно. Согласно Библии, Авраам, родоначальник евреев, был другом Бога. Друзьями Бога, то есть людьми, которые снискали его одобрение, можем стать и мы (Иакова 2:23). Так как нормы Бога намного выше наших, нельзя ожидать, что он станет подстраиваться под нас (Исаия 55:8, 9). Действительно ли Бог станет осуждать нас за нарушение «незначительных» заповедей? Кому-то кажется, что есть менее важные заповеди и на них можно не обращать внимания. Однако нельзя отмахиваться от какой-то частицы Божьего закона, считая ее неважной. Обратите внимание, что в 1 Иоанна 5:3 Божьи заповеди не делятся на важные и неважные: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» . Свою беззаветную любовь к Богу мы выражаем тем, что искренне стараемся исполнять все его законы (Матфея 22:37).
А почему Вы отвергаете Бога?
Anjil Fazylova
Можно я за автора? )) тем более - разделяю его взгляд.
"А почему Вы отвергаете Бога?" - встречный вопрос - КАКОГО?
Если Библейского, то опять - КАКОГО?
Одни считают - Яхве, другие - ИХ. Куда податься бедному крестьянину?))
Если Библейского, то опять - КАКОГО?
Для чего достаточно быть хорошим человеком? Понимаете.. . Если Вы про Рай, то зачем он Вам? Вы же в него не верите!)) ) Значит, умрёте после смерти.. . всё, тьма.. . ничто.. . Вас нет...
Anjil Fazylova
"Значит, умрёте после смерти... всё, тьма... ничто... Вас нет..."
Это не так.
Хотите узнать правду о том, что случится с любым человеком после физической смерти, не зависимо от вероисповедания?
Если да, то могу порекомендовать очень любопытную книгу Н.Левашова Последнее обращение к человечеству
Книга к религии не имеет прямого отношения, но очень понятно раскрывает тему - что после смерти.
Это не так.
Почему вы не такая? - Ну наверно это вам лучше знать.
"неужели недостаточно быть хорошим человеком" - Недостаточно для чего?
Сагыныш Адешова
Я устала объяснять... Верующие часто не любят атеистов, невзирая на то, что и у них есть все те качества, которым учит Иисус..
Есть все это, но нет веры в Бога.
Я просто живу по совести и нет ни одного человека, которому я сделала бы зло или обидела.
Есть все это, но нет веры в Бога.
Вы не такая как мы потому что как раз таки, как пишет Библия, ваш основной грех заключается в том что вы не верите в Него, не верите в то что Бог приходил в этот мир, чтоб отдать жизнь Свою за нас, чтоб не погибли те кто поверят Ему. Вот когда вы поверите в Бога, всё измениться в вашей жизни. Добрыми делами вы перед Богом не оправдаетесь, только верою!!! Нравится вам это или нет, хотите этого или нет, но это так. Удачи вам!!!