Религия, вера

РПЦ-шники, ежли вы знаете, что лгать, воровать, прелюбодействовать и т. д. и т. п. грех, чуго грешите?

Евреям 10:26
Ибо ежли мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи
Дык они же якобы " во благо" да и покаяться потом можно, могут даже в святые так выбиться. Вот например один святой убил жену, потом стала ео совесть заедать. откопал труп, погрузил его в лодку и плавал с мим пока тот совсем не разложился. Такой поступок сочли великим раскаянием и искуплением и назначили его святым.
Правда во второй раз это уже не прокатит. Скажут подражатель. Так что если жена достала, то лучше просто развестись. Да и посадят в наше время или за убийство или в психушку.

Однако, как заметил еще Распутин, главное не в том, что бы не грешить, а в том, что бы согрешив после раскаяться, ну а раз так, и один раскаявшийся грешник ценнее для "бога" двух праведников, то надо грешить и каяться, грешить и каяться, К чему он и призывал на практике. В основном женщин и не без успеха. А ведь проживи он немного подольше, да не случись почти сразу после его смерти революция, и он мог бы в святые пробиться. Были предпосылки.
Не знаю, как кому, а лично для меня он, пусть и несколько утрировано, но весьма наглядно показывает суть православной психологии и отношений.
Alyona Shachanova
Лучший ответ
Самый страшный грех для Бога-это идолопоклонство, которым, в сущности, православие и является. Так что остальные грехи им вообще по барабану
Юрий Четвертак
вам обидно за рпц, у меня вера другая... но я верю что и там есть хорошие люди... что все рвут и мечут периодически... мир большой учений прилично тоже а ответвлений еше больше.. . верти хоть Кинич-Ахау... людей то что порочить есть презумпция невиновности (пока вина не доказана)... что касается связки с государством так они все связаны такой исторический путь развития религии просто мы это как то забыли.. патриарх умный я слушал хорошо правильно говарит... шумиха вот что важно просто нагнетаете и нагнетаете для манипулировать сознанием — дать объектам такие знаки, чтобы они, встроив эти знаки в контекст, изменили образ этого контекста в своем восприятии пря пиаринжиниринг
Иван Гиберт