Религия, вера
объясните мне такую вещь про грешников и ад. К примеру. Один человек грешил очень много. Убивал, воровал и. т. д. ++см доп
Количество грехов пропорционально температуре котла в котором сидит грешник
Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Iurii Nistiriuc
это как.. соблюдать ВЕСЬ закон и согрешить в одном.
Справедливость у Бога. Он никогда не наказывает одинаково тех, кто грешил по разному.
Так и есть.
Где вы нашли справедливость во зле.
Каждый отвечает за свои грехи. Независимо от грехов другого.
И наказание одно, смерть, независимо от того какой из смертельных грехов человек намеренно совершает, и в каких количествах.
Объясняю для особо одаренных, кто еще может рассуждать и понимать. АД-ШЕОЛ-это безбожная пустыня и в ней находятся ье кто отказался от Бога и в них образовалась пустота которую ничто не заполнит и они идут в место которое называется пустотой-ШЕОЛОМ-АДОМ. ТАМ ПРЕБЫВАЮТ НЕ ЗА ЧТО ТО, А ТЕ КТО БЕЗ БОГА УМЕР И ОНИ ПУСТЫЕ И ПРЕБЫВАЮТ В ПУСТОМ МЕСТЕ-АД.
Руслан Сали
И чо дальше?
И оба умрут!
Убивал, воровал... разбойник на кресте распятый рядом с Иисусом раскаялся в содеянном и Господь простил его и сказал: "ныне же будешь со мной в раю". Как и другой праведник. Все зависит от них самих. Просто не грешить тоже мало, чтобы попасть в царствие небесное.
Ад для них - это их собственное раскаяние о содеянном. Безграничное раскаяние о том, что они сделали.
Руслан Сали
А кто сказал, что тот грешник в раю остался?
ну, сказано же, что один биен будет больше, другой меньше, Христовы слова
А, кто может ответить на этот вопрос, он не обманывает себя и нас ...
ИИИИИИ
Грех - это мысль, действие или бездействие, повлекшее негативные последствия в духовном мире. Или, другими словами, выработанная человеком, или из за него, негативная энергетика. (В случае войны - грешит нападающий.) В виде исключения, Христос взял с собой злодея, но это не значит, что выработанный им негатив, будет кто то другой перерабатывать. Увидив царство небесное, в след. жизни, чел может стать святым и переработает свои грехи через страдания, лишения или, через Радость, это когда чел. копит негатив, не изливая его, даже в мыслях, потом Дух Истины касается его, и чел. Радуется. В эти моменты, духовная грязь пережигается и Дух Святой берёт часть положительной энергии наверх, это и есть - собирать сокровища на небесах.
Совесть судья и души тех, с кем он поступил бессовестно.