Религия, вера

А если человек убивал, воровал и. т. д. Но его после смерти хорошенечко отпели, заказали сорокоуст и молились о нём. Попадет+

ли он в рай?!
Мария Ковалева
В науке сказки не рассматриваются... а для науки и ад, и рай, и бог, да хоть и дед Мороз---это все сказки.
Максим Леонидович
Лучший ответ
Serik Sagandikov Британские ученые выяснили что самые глупые люди это ...Британские ученые
Мария Ковалева Да не интересно мне про науку! Мы же сейчас в РВ! Чего ты такой серьёзный!
Пение и образ жизни не спасает.
Спасает ВЕРА БОЖЬЯ, Евангельская, вера в Христа распятого!
Ему и при жизни было не плохо
Ни кто ни куда не попадает, мы просто перерождаемся и молоком нам стирают память, пока не развит речевой аппарат. Забеливают.
Всё зависит от суммы "отпевания" и "молитв", а так же способов оплаты.
Інна Прилуцька
Serik Sagandikov В таком случае вас "кинут" гарантированно
сама смерть освобождает человека от греха, но воскреснет он или нет, это зависит от Бога.
не попадет. нужно искренне раскаяние, от всего сердца. я вот тебя не пойму, собачка бешенством больная, мотив твоего поведения. ты зачем все это делаешь? разочаровался в вере? или ты просил у Господа велосипед и не дали тебе? или последнюю дрын-бибику отобрали? тебя чудом в детстве Господь спас от утопления, а ты вместо благодарности несешь ахинею. для чего? и для кого? верующего с пути истинного ты этим не собьешь, а те кто о вере ничего не знает - тебя не поймет вообще. ты занимаешься переливанием из пустого в порожнее. или на пенсии делать нечего и ты нашел себе забаву?
В Библии и в мусульманских хадисах есть достаточно примеров того, что пророки предсказывали определённым "негодяям" рай за определённые заслуги, которые не очевидны остальным. Вспомнить хоты бы библейскую блудницу и распятого с Иисусом преступника...
Кто во что верит- туда и попадет. У каждого свой личный Рай или Ад.
Наташа Козел
Если покаялся перед смертью, то шанс есть
он попадет на тот свет, рая и ада нет, они только в умах верующих
«Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23). Иначе говоря, смерть — это наказание за грех. Умерший человек уже получил наказание.
Ему ничего не нужно и отпевание ему ничем не поможет. Потому что с этого момента он превращается в прах.
«Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Это означает, что люди — существа физические. Мы не духи, обитающие в телесной оболочке. Со смертью утрачивается способность мыслить. Согласно Библии, когда человек умирает, «он испускает свой последний вздох и возвращается в пыль; и тотчас исчезает всякая его мысль» (Псалом 146:4, The New English Bible).
Если это так, то в каком состоянии находятся мертвые? Слово Бога дает ясный ответ: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Смерть — не друг, открывающий перед нами врата в лучшую жизнь. Библия называет смерть «последним врагом». Со смертью прекращается любая наша деятельность (1 Коринфянам 15:26; Экклезиаст 9:10).
Смерть подобна сну, от которого пробудятся миллионы умерших. Иисус так сказал своим ученикам об их умершем друге: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его». Направляясь к могильному склепу, он увидел множество скорбящих. Придя на место, он повелел убрать от входа камень и позвал: «Лазарь, выходи!» И Лазарь, который был уже четыре дня мертв, вышел (Иоанна 11:11—14, 39, 43, 44). Поскольку тело Лазаря уже начало разлагаться, Иисус, воскресив своего друга, доказал, что Бог может сохранить в своей памяти всё: черты личности умерших, то, что они знали и помнили, их внешность. Он может вернуть их к жизни. Еще Христос говорил: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Хотя судить живых и мертвых будет Иисус, Верховным Судьей остается Иегова (Деяния 10:42). Он никогда не воскресит тех, кого он осудил как злых и не желающих изменяться. (например, жители Содома и Гоморры).
нет
он уже в аду
Он попадёт Сатане в жопу, туда, где и мама твоя находится, верно, чучмек?