по легенде, когда Христа прибивали к кресту, ему должны были вбить еще один гвоздь в голову. а цыган спрятал его в своих кудрях. а на лбу казнимого поставил точку.
т о он не увеличил боль и страдание Сына Божьего. ))) за это все цыгане на особом положении у Бога. им прощается то, что другим - смертный грех.
не знаю, насколько эта легенда извесна христианам, но вот цыгане о ней точно знают ))) так что божественное оправдание образа жизни у них есть.
Религия, вера
Как цыгане, считая себя верующим народом, могут мошенничать, торговать наркотиками, воровать и т. д. ? У них своя Библия?
Ахметова Алия
т.е. Бог дает им право мошенничать и воровать?
Александр Бойцов
Это многое объясняет))) Читать-то до сих пор не все обучены,да и некогда им Библию листать)) А придумать красивую легенду, которая оправдает все их подлости..умно( не знала.
T@nek !!!!!
скажешь это своему ребенку,когда они ему наркоту продадут
Если это можно церкви то почему низя прихожанам?
меня тоже это интересует.. . и заметьте, кого обманывают они - слабых и доверчивых!! ! неужели они никогда не задумываются о последствиях своих действий для тех, кого обманули? у бабули кошелек вытащили, девушке наивной погадали, наркотики молодежи продают.. . ляжет спать цыганка-воровка и ей даже в голову не придет, что человек обманутый ею плачет, помощи вынужден просить, он может даже заболеть от этого. .
.я - интернационалистка, для меня все национальности равны, кроме цыган.. . они - гнилой народ.. . и именно из-за их действий в жизни я плевать хотела на их яркое творчество
Александр Бойцов
Согласна с вами во всем. Мне приходится жить рядом с ними, дети ходят в одну школу, сыты по горло их культурой и подлостью. Будь моя воля, отослала бы всех цыган на необитаемый остров, пусть живут как хотят, только не вторгаются в мою жизнь.
Цыгане используют православную атрибутику для оккультных целей, но реально цыгане это язычники.
Девушка, рвущая на себе бельё, наверно имела в виду родноверие.
У них свои боги, но когхда они узнают истинну, они меняются!
Да, у нас своя Библия, написанная не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных (КАК У ТЕБЯ) , но на плотяных скрижалях сердца.
Александр Бойцов
Какие громкие слова) И что же там написано? Обмани ближнего и попадешь в рай?
Есть сила веры и есть мертвая вера/,как принадлежность к чему то, ведь православные крестят всех. а вера тут не при чем.
А когда вера людей порядочней-то делала? Наоборот, больше веры - меньше человечности. Сравни средневековье и наше время.
Только русским можно? )))))))))))
Александр Бойцов
Русский, считая себя верующим, хотя бы пытается получить прощение, на исповедь сбегает, свечку поставит, а цыганей в церкви не видно, кто им грехи отпускает?
Александр Бойцов
Не можно)) Просто русскому свойственно сначала сделать, потом подумать ( я не о злодеях)
Знаю только, что цыгане у церкви попрошайничают, в церкви не видел. Вообще молодцы - паразитизм как образ жизни.
Александр Бойцов
То что паразитируют на теле общества, с этим согласна, но молодцами, по моему, считают цыган только сами цыгане. В церкви я их тоже не видела, вот и узнать хочу, их вера отличается от веры православных? Они-то считают себя таковыми, вон какие праздники в рождество закатывают))
Александр Бойцов
Согласна.
Бог создал прародителей Адама и Еву и через них произошёл весь род человеческий, все нации, все народы, все языки, все от одной крови родились .Первые люди не послушанием согрешили против Бога и весь род человеческий грешен .Каждый человек нуждаеться в примерении с Богом и эта возможность дана, Иисус Христос умер на Кресте Голгофы прошло более2000 лет но Он и воскрес из мёртвых и ВСЁХ людей земли приглашает покаеться во грехах и Он прощает каждого грешника будь он цыган или амереканец или русский, пред БОГОМ ВСЕ РАВНЫ и за деньги потерянный рай никто не купит, ,верить или нет дело каждого, но мы все однажды умрём, у каждого своё время, потом что то менять будет позно .
Мы все грешны по сваей сути, и не имеем права осуждать ближних своих. На том свете нас БОГ осудит всех по деяниям нашим.
Александр Бойцов
Красиво. Хотела бы я посмотреть что станет с вашей сдержанностью, когда дело коснется ваших близких. (ни в коем случае не каркаю) Разве мало случаев, когда глубоко верующий человек брал в руки оружие, защищая тех, кто ему дорог?