Религия, вера

несправедливость,почему кто грешит у них квартир куча и т.д.,а кто старается жить по вере ,то у того ничего нет,почему

Есть и богатые люди верующие, лично я много таких знаю, богатство даётся человеку Богом для того, чтобы он помогал бедным. Каждого человека Бог спасает по разному, одному даёт много денег, чтобы он помогал бедным, а другому даёт бедность, чтобы он бедностью спасал свою душу, другому болезнь неизлечимую. каждому своё и не нужно завидовать другим. Берегите то что есть и используйте это на пользу себе и другим помогайте.
Роман Морозов
Лучший ответ
Зато после смерти они все попадут в ад ). И это вдохновляет )
Виктор Гордеев
так это просто. назыается выбор - хочешь комфортную жизнь - пожалуйста. хочешь быть нищим - стань верующим.
я живу по вере. имею что хочу. в быту люблю минимализм и терпеть не могу избытка вещей. что несправедливо?
Aikerim Kerimbek
А вы к каким относитесь?
*не собирай себе сокровищ на земле* (Библия) А справедливость будет после смерти)
Делайте выводы...))
Вера Задохина
Не верная концепция, богатство человек не зависит от веры.
Разве попы плохо живут?
У верующего человека есть богатство, которое он унесет с собой после этой кратковременной, быстротечной жизни. ) А квартиры с собой не унесешь. А какие потом войны за них, эти квартиры, начнутся, сколько нервов друг другу родственники потрепят. И как правило, бескровайными никто не остается. Ни верующие, ни другие люди. Разве что только бомжи. Но и это крест, который человек несет..
Айсана Сануар
Потомучто атеисты пашут, пашут и ещё раз пашут, потому и квартиры.
А вы молитесь, потому и нету. Расставим приоритеты: вы хотите в мир духовный, а я в этом остаться хочу.
Вот и ждиде, а мы пока-что будем зарабатывать.
Потому что тот кто живет по вере, поступает честно, а честным трудом редко удается заработать много.
Но все же кому то из верующих может быть от родителей наследство, или до того, как стать верующими смогли заработать больше.. .
Бог не осуждает богатство. Главное чтоб не было любви к деньгам.
Не факт. Я знаю верующих совершенно разных социальных слоев. А по вашему раз человек верующий он без грешный?
По ненадобности.
Работать надо! И не только руками, но и Головой! А Зависть ни к чему хорошему, Никогда не приводила!
если вы верующий такой то на хрена вам куча квартир
Даулет Ораз
Что бы богатство не развратило
Nurbek Medetov
это не правда. я уже 13 лет стараюсь жить по библейским нормам. при этом всё у меня есть, включая квартиру.
"Вы хотите, но не имеете. Убиваете и желаете чужого, но не можете получить. Вступаете в распри и воюете. Не имеете, потому что не просите. А когда просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям" (ИАКОВА 4:2,3)
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.