Религия, вера

Верующий пользуется тем, что создали атеисты, есть хлеб, лазит в интернет и т. д.? А что нам дала многолетняя вера?

Сама по себе вера в Бога не мешает стать великим мыслителем. — так вот скромно подытожим. Поскольку те, кто указывает пальцем на верующих, чтобы отвести от себя внимание и подозрение, не достойны сами того, чтобы Патон, Фарадей, Бэкон, Декарт, Лейбниц, Паскаль, Ньютон, Кант, Карлейль сняли перед агрессивными атеистами шляпы.
Кому больше дано, с того много и спросится. Гёте: "виноват тот, кто умнее".
Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и царь Соломон в Притчах). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19) "В субботу учил их ...В субботу по обыкновнию пришел Иисус в синагогу. Он встал читать. Ему открыли книгу пророка Исайи". Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
Александр Девятериков
Александр Девятериков
54 811
Лучший ответ
Все что ты перечислил, Ваня, создано верующими а не атеистами. А тебе вера так ничего и не дала, потому что ты так и не уверовал...
Настя Кабанова А тебе много дала?, хотя за то чем ты пользуешься сотню лет назад тебе бы грозил костер
Ваше высказывание ложное.

Много продвинули науки и технологии верующие в Бога.

Например, этот монах:

1
Законы Менделя кратко и понятно формулировки, закон...
1001student.ru›biologiya/zakony-mendelya.html
В этой статье кратко и понятно описываются три закона Менделя. Эти законы — основа всей генетики, создав их, Мендель фактически создал эту науку. Здесь Вы найдёте определение каждого закона и узнаете немного нового о генетике и биологии в целом. Перед началом чтения статьи стоит понимать, что... Читать ещё
Верить человеку - это прекрасно, а религиозные концепции веры, по крайней мере глупы, если не преследуется цель порабощения людей.))))
IP
Inna Pavlova
91 337
Ваще-то, вся европейская наука вышла из монастырских школ, еще до университетов.
ОS
Олеся Sagdeeva
63 611
страны - кого коснулось христианство - создали атомную бомбу, это религия смерти на самом деле ;)
А что создали атеисты не уверовав в идеи и не приняв прозрения как откровения?
приведи хоть 1 пример
Валерий Попов
Валерий Попов
94 419
Настя Кабанова И что? этому вера в Бога научила? Тысячелетия это не работало и на тебе? вера все сделала.
Многолетняя вера сохраняет в людях мозги баранов....
В науке ученые были и атеисты и верующие!
Bekzod Raxmonov
Bekzod Raxmonov
76 833
Настя Кабанова А что ж они только сейчас проснулсиь?
Вот эту самую подкатегорию в "Ответах" :)
А АТЕИСТЫ ТОГДА ПОЧЕМУ ПОЛЬЗУЮТСЯ ЧУЖИМИ АВТОРСКИМИ ПРАВАМИ НА ВОЗДУХ, ЗЕМЛЮ, ГЕНОМ, ФЛОРУ-ФАУНУ, ПЛАНЕТЫ, ПИЩУ????
Всё принадлежит Творцу!
Ольга Пахрова
Ольга Пахрова
69 257
Настя Кабанова А где документы, что это пр надлежит Богу? Так и твое заявление ничем не подтверждено
представление. красиво то как!
Алена Чукаева
Алена Чукаева
47 528
Она им дала. У нас только отнимает.
***hanif*** *****
***hanif*** *****
46 156
Выходной день как минимум и скажите за это большое спасибо.
Настя Кабанова Коммунисты два дня дали и 8-часовой рабочий день
Всё ты врёшь. Верующие всё создали,
атеисты явились на готовенькое.
Timur Toktarbayev
Timur Toktarbayev
13 229
Атеисты создали все свои изобоетения из материалов и ресурсов, которые создал Бог на этой планете.
И использовали созданный Богом мозг, для данных целей.

Поэтому поклонники Бога вполне могут пользоваться всеми изобретениями людей. Потому что без ресурсов, которые дал Бог, изобретения были бы невозможны.
Анастасия Веда
Анастасия Веда
10 020
Настя Кабанова А тысечелетия этого не было, пока атеизм не взял все в свои руки
Кроме вреда от них никакой пользы.
Вспомним, как попы тормозили науку....
Aziz Bek
Aziz Bek
9 254
Валерий Попов не пускали мартышку к гранате?
да - было
атеисты придумали есть хлеб? :D ты друг ясписа и Захарова что ли?
Ольга Молодан
Ольга Молодан
7 595
Настя Кабанова А комбайн? Что бы вы ели от сохи с лошадкой?
Хотя бы то, что тебя мама с папой воспитывали, а не два папы.
всё дело не в самом в деянии, а в смысле причин совершения сих деяний.
Бог, в которого верят, создал пшеницу, из которой пекут хлеб
Амандык Сатыбалдин Пшеница это усовершенствованный путем селекции злак который развился в процессе эволюции.
А разум и саму жизнь, которыми они пользуются, тоже они создали? Легко убедить себя, что всё это возникло само- собой и гордо взять на себя роль хозяев жизни. Только хозяйничать у вас не очень получается.
Настя Кабанова А кто? Вам открыли глаза мама с папой.. люди, или Бог вам открыл вам глазки?
Валерий Попов для тебю 1 картинка (с ладошками по бокам - мало ли перепутаешь) лишняя

Похожие вопросы