Религия, вера

Может ли верующий человек понять человека верующего в другую религию?Или сразу сказать на него - нехресть, шайтан и т.д.

Конечно может. Среди моих друзей есть один католик, один буддист, двое мусульман и атеисты (среди атеистов один ярковыраженный "родновер" - реконструктор).
Maрия Бухарина
Лучший ответ
Если у него достаточно знаний и духовного опыта, то может, если захочет.
Мудрый человек всё может понять, т. к. у него отсутствуют принципы!
если верующий - человек, то может...))
Mustafa Yakubov
это может прийти с опытом и пониманием чужих взглядов.
~Davletova Albina~
А может и послать, но с пониманием....
Иван Лупандин
Так и говорят как правило.
Павел говорит: Живите мирно со всеми конфессиями, насколько это возможно.
Яна Богданова
может, но все реже такое к сожалению. . фанатиков везде миллионы а адекватных единицы
Лев Ровнягин
понять может
Денис Щедрый
У меня в первый очередь в человеке его поведения, в обществе, в семье и. т. д.
если человек уважает своих родителей, семью, детей и. т. далее,,, ,
независимо от его вероисповедания, я уважаю этого человека!
у этого человека уже есть на душе любовь к Богу!
по плодам их сужу..
Если вы верите не религии, а в Бога, то этот вопрос отпадает сам собой.
Талгат Галиев
Если у него с мозгами все в порядке, то такой проблемы быть не должно.. . Разве что только в ответ на такого рода отзывы в свой адрес....
Одни верят, что бог есть, другие- что бога нет. И то, и другое недоказуемо (правильно) /фильм"Берегись автомобиля"