Религия, вера

Верующие вправду уверены, что бог создал землю и все на ней, небо и т. д за 7 дней? И если это не так то почему они

верят в остальные сказки ?
Хе, хе.. . Пока не была сотворена Земля и Солнце, что нужно было считать за "день"? Быть может, речь шла о периоде обращения Галактики или ЧД в ее центре?
**
*светлан@ *
Лучший ответ
Только день, это не сутки как вы это понимаете.
Предположим они ошибаются, вопрос, так кто это всё создал? Согласитесь что есть разум и есть Высший разум, а между ними ум который пытается уничтожить разум, отсюда войны, уничтожение и эксплуатация человека человеком и т. д. ..
Valeria A
Ольга Александровна Ну уж про эксплуатацию Вы загнули.

Религия как раз и придумана чтобы ее оправдать
Николай Балан Согласитесь что есть разум и есть Высший разум
-где высший? он звёзды по графику зажигает и потопы тоже устраивает?
Библия-духовная книга, хлеб для души, (буква убивает старую тварь, дух животворит новое творение) а не история.
Sher Zod
Евгения Чертовских Перевожу ваши словеса на нормальный язык: Мысль пачкает мозг.
За 6 дней. Это не 6 земных суток, а 6 временных отрезков, которые могут состоять из тысячелетий. О седьмом дне сказано, что "было утро", а про вечер в в отличие от других дней ничего не сказано, значит он длится дольше 24 часов. Спустя 4000 лет Ап. Павел в
Евреям 4:9-11 говорит об этом "дне покоя", в который еще можно войти, значит он на тот момент еще не закончился.
Olga Maximova
Бог создавал не нашу планету, а всё Творение, в котором наше мироздание с множеством скоплений галактик и туманностей - лишь малая часть Его! И один День Бога длится миллиомы лет нашей планеты.
myros30
Ольга Александровна Так бя и написали что миллионы.

выходит что вы трактуете как вам угодно.
Почему же тогда остальное там считате верным
Не за 7, я за 6. возможно 1 день длился не 24 часа
Николай Балан хорошее слово "возможно" )) да может год а может 100 лет.. почему бы не подогнать под научные факты? ) А про воду на Марсе ничего не написали т.е бог только на земле воду создал?
Михаил Ковалев красотка
через сколько часов там у вас шаббат начинается?
сегодня в синагоге лекция на тему - Кто Господь
Дни Ветхого Завета это "условные единицы" и даже аллегория, скажем семь дней твореные выбрано для праздника субботы, радуга тоже глобально семь цвета, семь музыкальные ноты, у Бога тысяча лет как один день, значит творения получается 6000-7000 лет, но я думаю, что Бог может создать всю вселенную за один час, переставляй как Бог может работать быстрее, чем скорость света и очень быстро и чудно ускорить процессы.. .

Псалтирь 33:15
(32-15) Он создал сердца всех их и вникает во все дела их.
Псалтирь 95:5
(94-5) Его--море, и Он создал его, и сушу образовали руки Его.
это не 24-часовые дни
Mikhail Fedotov
Ольга Александровна Так почему же написано что за 6 дней, значит вы редактируете текст.
Почему люди не верят в сказки, верят и ещё как? 90 % всей информации человек принимает на веру, потому как не представляется возможным самому все проверить . А дни у Бога другие, и в том, что Земля и вселенная творения не случайные, у научного мира сомнений не вызывает...
Николай Балан потому как не представляется возможным самому все проверить
-типа значит марсахода нет? типа это нам фуфло показывают? )) А видеорегистраторы для чего а?? Про бога есть какие либо факты кроме домыслов и гипотез?
Ну Вы же верите в сказки что Вселенной от 8 до 30 миллиардов лет.
N)
Nurlan ))