Религия, вера

А пачиму Бог создал Землю и всё что её окружает в столь сжатые сроки (7 дней) -- Он куда то торопился ???

Видите ли, он очень сосиски тогда любил, но ему их не давали, пока все не закончит. И если учесть, что библейский день и ночь-это несколько миллиардов лет, то проголодался он сильно
Nastya :hugging:
Лучший ответ
Он просто крутой. Надо было сочинить нечто крутое - вот и назвали фантастический срок. Чтобы доверчивые крестьяне удивлялись.
Sergey Malcov
ну по некоторым данным один деньэто 6.5 млн лет..
Людмила .
Потому что время ещё не было создано.
Ирина Попова
За 6 вообще-то. На седьмой Он перестал творить землю.
Это для нас день = 24 часа. Бог, создавший не только Землю, но и Вселенную по другому время исчисляет. Это 7 периодов названных днями.

Мы можем говорить о «заре жизни» или «закате дней» , и при этом подразумевать не столько часть суток, сколько целые периоды жизни.
Alla Rusu
Алина Коник НЕТ! В данном контексте Библии один день буквально означает ОДИН ДЕНЬ!!! И никаких миллиардов лет! Сами почитайте Бытие, в один день Бог создал рыб, в другой растения, потом солнце и луну, потом животных. КАК??? КАК те же растения могли жить без солнца миллионы лет? Возьмите греческий оригинал с переводом и убедитесь, что в данном контексте "день" означает именно день, а не миллион лет!
наверное трудился в свое удовольствие.. а дни -это люди придумали..
один день для Бога это несколько тысяч лет а то и больше его жизнь не гораничевается100- 120 годами.
У Бога время неземное. У Него один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день.
Эльвира Вергазова Откуда вы это узнали? )))))))) Сами придумали?
НЕТ! В данном контексте Библии один день буквально означает ОДИН ДЕНЬ!! ! И никаких миллиардов лет! Сами почитайте Бытие, в один день Бог создал рыб, в другой растения, потом солнце и луну, потом животных. КАК?? ? КАК те же растения могли жить без солнца миллионы лет? Возьмите греческий оригинал с переводом и убедитесь, что в данном контексте "день" означает именно день, а не миллион лет!
Это не для женского сознания. Женский разум не сможет воспринять эту информацию.
Сергей Конев а в чём разница?? между женским разумом и мужским ? -Бог создал вас более совершенными ??