в христианстве насчитывается около 41 000 направлений.
при чем все они утверждают, что:
а) Бог - один.
б) Христос - один.
в) Библия - одна.
и казалось бы, чего ради делиться. если у всех такие, вроде бы, общие моменты. однако, почему же деляться?
по всей видимости, что вышеперечисленные пункты для них - необязательны.
если бы они держались того, чему учит Библия, то понимали бы, что:
а) единственный истинный Бог является законным Верховным Владыкой, которому подчиняются все, в том числе и его первенец, Иисус Христос, согласно 1 Коринфян 11:3.
б) Иисус молился о том, чтоб между его учениками не было разделений, а были в единстве, как и он сам в единстве с Отцом.
а если начали делиться. то между ними не будет ни мира, ни порядка.
Религия, вера
Почему христианство разделено на католическую, григорианскую, католическую и т д веры
у христиан одна вера, вера в Христа, Церкви называются по разному, потому что по разному понимают основные догматы, законы веры
Каждая область, в причину местных обычаев, вносит свое понимание...
Потому что есть дьявол который плодит заблуждения . Истинная вера только одна - Православная .
Четыре направления:
Католики 70%.
Протестанты 20%
Православные 7%
До Халкидонские Церкви 3%
И за "Григорианскую" Церковь Армяне очень на вас обидятся...
Католики 70%.
Протестанты 20%
Православные 7%
До Халкидонские Церкви 3%
вера дна - христианство.
а разделение на католичество и православие ( правоверие).
и у католиков и у православных есть множество ответвлений и течений.
это происходило на протяжении веков, поскольку возникали различные авторитеты от религии, что по своему трактовали учение Иисус а и это имело своих последователей.
их еще больше, на самом деле. Все объясняется очень просто: появляется кто-то, кто страстно желает прикарманить себе кусочек пирога, выдумывает свое трактование и понеслась душа в рай.
Это одна из тайн. Тайна... семи золотых светильников [есть сия]: ...а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
(Откр. 1:20)
Да чего то они там замутили, поспорили и все. Теперь разделение