Религия, вера
Верующие, а вы верите в сверх способности человека? (левитация, телепатия и т.д.)
А ведь такие люди существуют, как бы вам ни хотелось отвергнуть эту идею:)
да, а почему бы и нет. только поверить на сто процентов, как, например, пойти и приготовить яичницу (имея, при этом, конечно, все необходимые ингредиенты и плету со сковородой)) , очень сложно, так как в повседневной жизни мы не часто встречаем парящих по проспектам людей =), то есть, мы не привыкли видеть это и нам тяжело "смириться" с возможностью легкого выполнения свободного полета))
Мы их воплощаем в жизнь! Их дает некоторым Бог, сверх способности
Я знаю об этом.
Александр Черных
Пока я сам с этим не столкнусь - не поверю вам:) а когда столкнусь и скажу другим - они не поверят мне, пока сами не столкнуться с этим:) вот ведь какая заморочка))
http://www.pokrovhram.ru/list/03/11.html
Святая Православная Церковь предостерегает:
«ибо Будет время, когда здравого учения принимать не будут но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы, и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тим. 4. 3-4).
Да, такие явления существуют.
Да, верю.
Верю в такие способности : "17Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18будут брать змей; и если что' смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. "
Допустим верю, есть много задокументированных случаев. Плюс личный опыт, так сказать.
И что дальше?
Александр Черных
для чего всё это нужно?
Левитация - это когда бес носит. Если перекрестить Бабу Ягу на метле - сразу свалится. Телепатия - когда бес (один или несколько) транслирует разным людям одно и тоже. В результате у обманутых создаётся иллюзия прочтения мыслей. Ангелы (бесы - падшие ангелы) не могут читать наших мыслей. Они только могут догадываться. Тем более это не могут люди. Только святым, которые тесно общались с Богом, Он открывал (и то не всегда) внутренние помыслы людей.
Биолокация - бесолокация. Разновидность спиритизма.
Ясновидение - бесовидение (бес транслирует видения) .
НЛО - ОЛБ. Опознанный Летающий бес. Когда все, раскрыв рты глазели на НЛО, священник перекрестил беса, после чего тот сразу исчез.
Домовой или полтергейст - домовые бесы.. .
Бесы не только в образе мамы родной могут явиться, но и в образе Господа Иисуса Христа. Так что не расслабляйтесь - не тешьте себя иллюзиями.
Святые старцы тоже умели это делать, только смиренно не афишировали свои способности. Умели еще и не такое делать
верю! даже очень верю!
мне пофигу - атеист