Бесы, черти, демоны. . .
Кто не с ними, тот у них - зло.
Стадо баранов эти верующие, что тут удивляться то?
У них всё зло, кроме их дерьма - христа и иеговы.
Для Татьяны исключительно напишу:
В практиках тёмного язычества колдовства есть призывы кощея и бабы яги.
Религия, вера
верующие а кто по вашему такие зевс, геката, один, анубис и т. д. если ваш бог каким то образом один?
для них-демоны...
в коране например у Бога 99 имен.. . так, что он один. Один. для викингов. один Зевс для греков. один Анибус для египтян. это разные его ипостаси в разные времена.
вы знаете, что для человека первобытного Богом было солнце . и все явления природы были божественными проявлениями его любви и не милости, но с развитием общества произошла трансформация понимания из необъяснимого во вполне конкретное высшее знание . или иерархически высший разум. все религии это одно и то же разными словами. так сказать дефрагментация информации .
Это выделенные качества или атрибуты Единого Божества.
Потому и пишет Прокл в "Комментарии к "Тимею", книга 1:
"Относительно богов следует заметить вот что: несмотря на то, что у них всё заключено во всём, каждый бог является всем и содержит причину всего сообразно своему признаку: Гелиос есть всё гелиатически, Гермес - герметически. "
Верить в зевса тоже самое что веритьв бабу ягу или кощея.
о чем ты говоришь, если православные головного мозга за крещение двумя пальцами жгли людей на кострах?
МОЛОХ, Астарта, Ваал, Дагон, Меродах, Зевс, Гермес, Артемида. Это лишь некоторые боги и богини, чьи имена упомянуты в Библии (Левит 18:21; Судей 2:13; 16:23; Иеремия 50:2; Деяния 14:12; 19:24). Люди сами создавали этих богов. Им просто удобно было поклонятся и эти боги от них нечего не требовал. И сегодня делают богов и поклоняются ( например людям) .