Религия, вера
Верующие, а что Вы сделали для , например, детских приютов, хосписов и т.д.? Отвечайте только за себя, пож-та)
Вопрос абсолютно без подтекста, это не библия. аллегорий, прошу , не ищите) Просто интересно. И ещё, если всё же чем-то помогли, это разовая помощь. или Ваш образ жизни?
это мой образ жизни. по возможности помогать не имущим, ведь и мы можем завтра оказаться рядом с ними или на их месте.
Мы для пополнения детских приютов и т. д. , не сделали ничего. Мы своих детей не бросаем, и родительских прав нас не лишают.
Николай Маликов
О. как! Прям хоть памятник вам ставь))))))
Может прикажете нам вести бухгалтерию и коллекционировать квитанции, чтобы выдавать вам полный отчет, сколько, кому, когда и через какое отделение Сбербанка пожертвовали?
Николай Маликов
Я ничего подобного не предлагала.Читайте вопрос внимательней. По-моему это не сложно написать, например: я ухаживаю за больными в хосписе, когда есть время"))))) Или Вы за баллом заглянули?
таинство Благодати не требует рекламы...
не должна знать даже левая рука, что делает правая, а Вы хотите, чтобы верующие трубили о своих деяниях тут.
С какой целью спрашиваете?
Николай Маликов
с целью уточния соответствия. тому. что пишут верующие в РВ о добре, сострадании.ответственности и т.д их реальным делам)))
Наша церковь шефствует над детским домом. Каждую неделю ездим к детям, а также привозим их на служение и организовываем им праздники и летние лагеря.
О своих деяниях, о том, кто что сделал и чего не сдалал - об этом мы дадим отчет АЛЛАХУ, а не Вам, уважаемая.
А Вы лучше о СВОЕЙ душе позаботьтесь, и не о благодеяниях других беспокойтесь, а о своих собстенных. Каждому за себя отвечать перед Богом, а не за других.
Наш храм опекает детишек инвалидов с детства умственно отсталых. А про себя промолчу.
У меня нет такого достатка, чтоб заниматься глобальной благотворительностью, да это и не входит в мои обязанности. Моя задача, - обеспечивать нужным для жизни моих БЛИЖНИХ: жену, тещу и двух сыновей, одному из них - три месяца. Но милостыню нуждающимся, если дух не возражает, по случаю подаю. Забота же о детдомах и просих заведениях лежит на других. Бог каждому опреднляет свою зону ответственности, и не стоит в ущерб своим БЛИЖНИМ заниматься стороннец благотворительностью. Да и вообще, добра нужно делать столько, сколько не жалко выбросить и забыть, чтоб неблагодарность человеческая не ранила душу, и чтоб не оказаться в числе лицемеров, делающих добро для показухи. А в общем по жизни: делаю добро тем, кого приводит Бог, по мере своих возможностей, но не перегружаясь, без всякого расчета на благодарность и возврат, типа: получай свое добро, и иди ...дальше.
Николай Маликов
а зачем же в ущерб?))) у меня (это только как один из вариантов) взросый сын, а детских вещей осталось немеренно и в оч хорошем состоянии.я частенько передаю их в дет. дом) В чём Вы видите расчёт? Заметьте, я человек не верующий, так что на милость боженьки и райские кущи не расчитываю)
Ну они, наверное, за них помолились.... это же гораздо проще, чем денег дать, не правда ли?
Николай Маликов
и, главное. экономнее, судя по ответам))))
Верующие молятся Богу, разве этого мало чтоб попасть в рай? :о)
Я бы предложила познакомиться с Библией. Точные библейские знания и благая весть о правлении Царства Бога способны менять мышление людей и дарят обоснованную надежду на будущее.
Николай Маликов
Кому бы Ва предложили познакомиться с библией? Вы вопрос читали? Или. так... за баллом зашли?
Я невига не сделал и не сделаю .У нас есть государство вот оно должно заботится .люди налоги платят для этих целей чтобы эти деньги распределялись в нужных направлениях .путин может продать свой замок на чёрном море который стоит 35 миллиардов и вылечить всех кого только можно
Не пложу детей для хосписов, детских домов и прочего.
Николай Маликов
Ну за это Вам минимум медаль положена)
У меня подруга, мать троих детей, православная, с постоянной завидностью помогает детскому приюту.
Сосед православный священник помогает семьям, где есть дети инвалиды - практически своими руками построил Воскресную школу.
И таких примеров много.
О себе я помолчу потому как это не скромно расхваливать себя в глазах других людей.
И таких примеров много.
"Когда делаешь добро пусть твоя правая рука не знает что делает левая"
Заповедь Христа.
Так что ...нечего трубить о себе как это делали фарисеи
Заповедь Христа.