Религия, вера

Бог считается Всемогущим , однако Он многого не может - например лгать,блудить,умереть и т.д.Как же так ?

`immortal Elena Williams.
`immortal Elena Williams.
1 115
С чего вы решили что не может. Он свят и этого не делает. Также может в секунду уничтожить вселенную но этого не делает.
Бог настолько велик и свят что вы не можете это себе даже представить. Поэтому Ангелы все время взывают: свят свят Господь Саваоф. Они не кричат: милосерден или велик типа Аллах акбар. Но указывают на исключичельную святость. В нем нет ни капли тьмы.
Нурлан Дусанов
Нурлан Дусанов
42 795
Лучший ответ
Богу не присущи мерзкие человеческие качества - он Абсолют
Дмитрий Ткачёв
Дмитрий Ткачёв
70 156
Действительн, как же так?! ! Интересно, как ты себе бога представляешь, и как можно оказаться таким слаборазвитым в 21 веке:?!!
`immortal Elena Williams. вам гениям не понять нас , даунов
Аллах, что по-арабски означает Бог, является уникальным термином, не имеющим ни рода, ни множественного числа. Этот термин является указанием на исламскую концепцию единого Бога, отличающегося от всех его творений.

Для мусульманина, Аллах является Всемогущим Творцом и Вседержителем всех миров, который не является подобным чему бы то ни было и с которым ничто не может сравниться.

:"1. Скажи: «Он — Аллах, Единый,

2. Аллах Самодостаточный.
3. Не рождал и не был рождён,
4. и нет никого, равного Ему». ". («Аль-Ихлас» («Искренность» или «Очищение (веры)»)) , 1-4)
Ислам не допускает приписывания Аллаху каких-либо человеческих свойств и атрибутов. Идеи, что Бог отдыхал на седьмой день творения, что Бог боролся с одним из своих воинов, что Бог строит какие-то козни против людей или что он воплощается в какие бы то ни было человеческие существа, с точки зрения ислама являются богохульными. Однако существуют 99 имён Аллаха, в которых подчёркиваются различные стороны Его сущности, нередко схожие с чувствами и качествами человека, заложенными Им в него.
Бог не человек.
Vasily Tabachnov
Vasily Tabachnov
5 378
...свет-тьма, добро-зло, бог-дъявол.... истина в сравнение, может быть дъявол и бог это одно целое....
А почему Бог должен делать всё-то чего вам захочется?
`immortal Elena Williams. Он не может даже хотеть этого
бог-это не личность.
Почитай бытие.... если не трудно.. .
да в общем слово "ВЕРА" говорит само за себя
и не нам это тут обсуждать... .
хчеш верь хочеш нет!!! !
ни кто не заставляет... .
Атеизм ни кто не отменял

Похожие вопросы