Угу, каких только отмазок христиане не придумают что бы слова Исуса перед вознесением не выглядели ложью. А ведь в этом обетовании очень простые условия.
Обетования не исполняются.
Религия, вера
Иисус сказал, что всех христиан будут сопровождать сии знамения: исцелять больных, если выпьют яд не умрут и т.д. чит.вн
Хм. Если цитируешь, пиши отрывок и указывай откуда. ) Верующие и праведники не наделены такой силой, они могут объединится и создать эгрегор. Всеобщая молитва. Чудеса могут святые. У них подключение и полномочия. Святость даётся Богом. Прикосновение Бога.
Я думаю что Вам стоит о себе подумать, а не на других пальцем показывать
Это сказано о христианах по Духу, а не о тех которые ими только называются.
"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы". Марк. 16:15-18.
Знамения не ради знамений, а в подтверждение силы Божией при проповеди Евангелия. Когда воля Божия исполняется, как написано, тогда всё это и проявляется.
Хоть мало сильных среди нас-но Церковь строится! Слава Божья является и в исцелениях, и в чудотворениях и в изгнании бесов-Бог вчера, сегодня и во веки тот же!
Помоему Христос наделил такой властью Св. Апостолов .Что касается верующих то Христос говорил что и бесы веруют и трепещут и не каждый говорящий мне Господи Господи войдет в царство Божие.
Всё, что Иисус говорил, относилось к его ученикам первого века.
Бог не утвердил чудес в качестве неизменного признака христианского поклонения. Поэтому апостол Павел писал: «Пророчества прекратятся, и языки умолкнут» (1 Коринфянам 13:8). Эти дары, очевидно, перестали даваться со смертью апостолов и тех, кто получил через них такие дары.
Все таки-могут.
Я, например, думаю что не стоит "выдёргивать " цитаты из Христианских вероучительных книг и делать их них выводы. тем паче, видно, что Вы не Христианин. Извините .
Что за бред, то сначала он говорит что послан к погибшим овцам дома израилева, а потом передумал и решил свою хрень по всему миру распростронить.
Библия написана не на прямую, а в "шифре" и этот "шифр" поможет расгадать только настоящая вера.