Религия, вера

в евангелии написано "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить +

говорить иными языками".

вот протестанты говорят на иных языках. а православие нет. .

почему в православии не говорят на иных языках?

да и как вы определили где есть Святой дух?
А что есть Святой Дух... это сама чистота которая несёт свет и очищение...
Светлана Радайкина
Лучший ответ
в библии сказано также, что даже те, кто исцеляет именем Бога упадут в Ад, те, кто изгоняет бесов - упадут в Ад, те, кто чудеса творят - упадут в Ад те, кто постоянно молится Богу - упадут в Ад!

Мтф7:21 "Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
404 - Not Found
Антон Митрофанов подожди те ка..
но ведь вот протестанты живут по Библии..
Стараются не грешить..
говорят на иных языках..
"Теперь, если я при­ду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую при­несу вам по­льзу, когда не изъяснюсь вам или открове­нием, или по­зна­ни­ем, или про­роче­с­т­вом, или уче­нием? " (1Кор 14,6)
Антон Митрофанов я тоже говорю им, что это пустословие..
слова на ветер..
а они говорят что Дух Святой молится Богу..
потому что в религиях нет Бога и Бог не религиозен в отличии от безбожников религиозников она же секта есть.
Когда в первом веке христиане «говорили на языках» , их слова были понятны людям, которые знали эти языки (Деян. 2:4, 8). Сегодня же те, кто «говорит на языках» , обычно произносят непонятные сочетания звуков в состоянии религиозного экстаза
В первом веке чудесные дары духа, в том числе способность «говорить на языках» , доказывали, что Бог отверг иудейскую систему поклонения и стал проявлять благосклонность к новообразованному христианскому собранию (Евр. 2:2—4). Если это уже было доказано в первом веке, то нужно ли снова и снова доказывать это в наши дни?
Из Библии можно узнать, как долго христиане должны были «говорить на языках» . Согласно библейскому повествованию, этот и другие дары духа всегда передавались через возложение рук апостолов Иисуса Христа или, по крайней мере, в их присутствии (Деян. 2:4, 14, 17; 10:44—46; 19:6;Деяния 8:14—18). Значит, когда апостолы и люди, получившие те дары, умерли, чудесные дары, которые были результатом действия Божьего духа, должны были прекратиться. Это согласуется с тем, что написано в Евреям 2:2—4 о цели этих даров.
Антон Митрофанов подожди те ка..
но ведь эти дары передаются же от одного к другому..