Религия, вера
Иисус сказал, что уверовавших в Него будут сопровождать разные знамения. Почему эти знамения не происходят?
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Луки 16:17-18).
Так это же надо искренне верить! А где Вы видели хоть одного искренне верующего. Они только кричат об этом.
Очень просто - от того первоначального ответвления (первые христиане ( в нашем понимании их можно хоть с натяжкой но так назвать) верили, что Иисус является пророком) иудаизма, спустя около 1700 лет практически нечего не осталось, библию постоянно переделывали, изменялись обряды и т. д. и естественно, что большая часть данных утеряна (это видно по количеству течений и сект христианских) или уничтожена, а современная церковь превратилась в весьма прибыльный бизнес с большим числом дочерних филиалов и какие могут быть знамения или чудеса исцеления у бизнесменов (провайдеры или кому как нравится святые отцы, пасторы и т. д. ) и их подчиненных (в смысле верующих) если веры там уже давно не осталось.
значит не уверовали
Может его нет?
Ещё произнёс Иисус Христос книжникам и фарисеям, когда они сказали Ему: «Учитель! Хотелось бы нам видеть от Тебя знамение» :
«Род лукавый и прелюбодейный ищет знамение; но знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка… » (Евангелие от Матфея, 12 глава, 39 стих).
Надежда Шушунова
Получается, что Он сам себе противоречит? В одном месте говорит, что не даст знамений, а в другом сказал, что будут знамения.
происходят, просто вы о них не слышали
Эти слова Иисуса исполнились в Апостолах. Они изгоняли бесов именем Иисуса, исцеляли больных, говорили на новых языках и были понимаемы.
Пророчество о змеях исполнилось в Апостоле Павле:
Когда же Павел набрал множество хвороста и клал на огонь, тогда ехидна, выйдя от жара, повисла на руке его.
Иноплеменники, когда увидели висящую на руке его змею, говорили друг другу: верно этот человек - убийца, когда его, спасшегося от моря, суд Божий не оставляет жить.
Но он, стряхнув змею в огонь, не потерпел никакого вреда.
Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым; но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он Бог.
а где вы такое нашли? у меня в библии написано другое.
луки 16.17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.
18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.
Надежда Шушунова
Я перепутала, это не от Луки, а от Марка.
Потому что это мнение неопротестантских, харизматических сект. Про них написано в Библии - Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном. (Флп. 3: 19).

в церквях жэ бесов изгоняют.. .
разговаривают не по руски (все служэния)
со змеями в россии плохо (это он про палестину говорил) .
пьют ток кагор, про яды не знаю.