Религия, вера
Тот, кто верует будет исцелять, изгонять бесов, говорить на иных языках. Наблюдается ли эти знамения в наши дни?
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками"-Мк. 16:17
В те времена не было написанных Евангелий и Посланий, поэтому были нужны чудеса, а теперь есть написанное Слово, читай и веруй.
оно никогда и не наблюдалось.
Это художественный вымысел.
Тогда это было необходимо для быстрого распространения христианства,
а в последние дни всё наоборот, сатана будет чудесами отвлекать от истинного пути.
Наблюдается. В закрытых психиатрических отделениях.
Будут упразднены
Такие дары Господь даёт после многих лет молитвенной жизни.
Например, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский могли пророчествовать, исцелять, изгонять бесов. Такие старцы в наши дни мне не известны. Но чудеса происходят даже с обычными верующими.
"Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать - он упразднится, если есть языки - они прекратятся, если есть знание - оно упраздница. Сейчас мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но, когда придёт полное, то, что от части, упраздница." Эти дары были даны ученикам чтобы в них поверили. А сейчас, если и происходят чудеса, то они исходят от Сатаны. Он тоже может многое только создавать не умеет.
Куда изгонять? Ты решай вопросы все здесь и сейчас, а не изгоняй, а то оттуда тебе обратно всё закинут, что ты хотел туда изгнать?
Конечно, таких дохрена и больше, они путешествуют за границей, а потом на вас бесов смотрят и решают помочь. Ну как, до 24 февраля это имело смысл, сейчас принято решение бесам больше не помогать свет найти, их оставили в России как наказание