Религия, вера
Почему Иисус и Его ученики исцеляли, изгоняли бесов, утешали и укрепляли людей бесплатно, а современные целители нет?
Современные целители - не Христовы ученики. а последователи сатаны. Сатана не изгоняет сам себя.
Хм. А как они кормились? )) Не гони. ) Десятина.)
Бесплатно только сыр в мышеловке.
т.. н. целители не ученики Христа..
Даром получили, даром давайте!
Церкви это тожа касается! :-)
1-е Коринфянам 12:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Матфея 10:8
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Но не все же даром получают!! ! :-)
Церкви это тожа касается! :-)
1-е Коринфянам 12:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
Матфея 10:8
Но не все же даром получают!! ! :-)
Потому что от лукавого эти "целители". И делают все не ради Славы Божией, а ради своей похвалы, денег и др. личных потребностей. "Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте" (Матф. 10:8). Получая небольшую "власть", люди развращаются, забывают о Боге, об истине, ослепляются собственными вожделениями.
а их в те времена разве не благодарили ничем?
Юленька Ховрина
В материальном плане ничем. Апостолы просили исцеляющихся благодарить только Бога, так как эта сила исцелять принадлежала не им, а Богу.
потому что Скажет - не знаю вас !
отойдите от Меня делающии беззаконие !
Ты присутсвовал при этом? Чем же они питались? Токо не говори Духом Сятым. Дух Светой это знания, вот этими знаниями они и зарабатывали себе на жизнь . И бартер принимали и деньгу....