Религия, вера
Атеисты часто говорят что верят в науку, потому как там всё основано на фактах, на доказательствах и т.д. (Вопр. вн.)
Так называемые открытия и достижения в науке очень часто пересматриваются, а некоторые вещи наука не в силах объяснить, в некоторых случаях прямо заявляет что это противоречит науке, с точки зрении науки этого не может быть, а явление есть! Как же возможно полностью доверяться такой зыбкой и непостоянной вещи как наука? Потом как можно отвергать категорично веру и категорично принимать науку, если сами некоторые люди науки-учёные верят?
конечно, проще ничего не делать и жить на готовеньком
Ася Платова
Что нибудь по существу вопроса пожалуйста.
Да, это так. Наука признает, что карта не есть территория (и это действительно так) .
А вот "вера" отрицает эту очевидную истину, считает только себя белой и пушистой, а все остальные знания дерьмом, и плодит фанатиков, а не думающих людей.
Ася Платова
В том то и состоит вся прелесть науки, что она не стоит на месте, а постоянно обновляется.. . в отличие от загнивших догм веры.. . Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...
Ася Платова
Она обновляется, но получается что сегодня тебе сказали что (к примеру) кофе вредно для здоровья, а потом сказали что нет, оно полезно для здоровья. Спросите какой нибудь вопрос у 3 профессоров какой нибудь науки, и вы получите 3 разных ответа!! Сегодня ты веришь в одно утверждение, а завтра в другое. Разве это факты и доказательства?
знания - это все, что есть у человека) )
вера же - это то, чего может и не стать)
Да ладно, в каком месте наука дает сбои ??
Вы бы хоть с вопросом ознакомились прежде чем такое ляпнуть ))
В науку не верят, а придеживаются какой-либо гипотезы. Верят только в выдуманных божков. Если научная гипотиза оказыватся несостоятельной, выдвигается другая. Наука находится в постоянном движении и развитии.
Это религия уперлась рогом с своего бога, и знать ничего другого не желает, и размышления не поощряет. Тянет человечество обратно, в глухое средневековье. Фу.
Ася Платова
Оо..все как один. Прочитайте вопрос внимательно. Вопрос про веру , а не про религию. Вы настолько уже все ослеплены, что только завидев слово Бог, вам тут же мерещаться фанатики-религиозники!
Веры в науку нет, есть использование научных открытий и знаний. Даже гипотезы могут плодотворно использоваться!
Вы плохо знаете атеистов и не разбираетесь в науке.
1. Атеисты не верят.
2. Некоторые вещи наука пока еще не может обьяснить.
3. Открытия и достижения не пересматриваются, а уточняются. Например, раньше думали, что земля круглая, потом обнаружили, что геоид. Сейчас ясно что даже не геоид, а нечто похожее на мандарин. Но это лучше, чем теория с китами или Атласами.
Науку никто категорично не принимает, в этом ее отличие от веры, основанной на догмах, не требующих доказательств.
Обратно в школу.
1. Атеисты не верят.
Обратно в школу.
Ася Платова
Основана на догмах не требующих доказательств- РЕЛИГИЯ, но не просто вера в Бога. Это 2 большие разницы.
Для начала поймите о чём вообще вопрос!
именно что верят!! !
получается некоторые атеисты дремучей верующих
религия основана на безоговорочной вере, наука на фактах. вот и вся разница
Ася Платова
Вопрос читайте внимательнее. Где говорится про религию?
не понимаю как можно верить, в то, что ни когда никто не видел, не слышал, в то, что никогда себя не проявляло, и не давало повода в себя верить, давайте верить в снусмумриков, может они круче всех
Ася Платова
Назовите мне ученого, который публично заявлял, что верит в то, что ослица может говорить человеческим голосом. (об этой ослице написано в Ветхом Завете)
Атеисты не верят в науку как в вы верите в Бога
Ася Платова
Вопрос про ВЕРУ, а не про РЕЛИГИЮ! Вам уже мерещится на каждом шагу враги-фанатики.)
кто оспорит что земля крутится вокруг солнца кто ошибался
А Вы уверены, что наука ВСЁ открыла?
А вот религии очень много чего скрывают. :-))
Cаидакрам Гайратов
Не всякое знание безопасно для человечества ;))
Ася Платова
Конечно не всё. Но в науке, даже уже в якобы открытой ее части постоянные пересмотры- нет твёрдой почвы.
по крайней мере люди пытаются объяснить такие вещи, да, человек не идеален, знания накапливаются постепенно, выявляются ошибки, пересматриваются теории и концепции.. . если бы не наука - где были бы сейчас вы?