Религия, вера

Сколько раз Вы читали книгу на которой основана Ваша вера (Библия, Коран, и т.д.)?

Botirbek Honbek
Библию читаю каждый день. уже 12 раз.
Геннадий Анатольевич
Лучший ответ
Моя вера основана на праве реализации личности. И названия не имеет. Но! Кое, что я в этих книгах нашел между строк.
Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним.
Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может.
Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего.
Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам» .
Уже не помню сколько раз. Но много.
Ilxomzhon Usmanov
Много книг прочитал, а эти помногу раз. Библию раз10, Коран 5, Бхагават Гиту 10.
Но не главное прочитать, главное расшифровать, понять суть, перевести метафоры, притчи, аллегории в нужные понятия, понять суть, хотя не всегда это удаётся.
Оля Ля
53 раза и еще я ее слушаю в машине....
Mika Crazy
Вообще не читал, но верю.
Извините, может не в тему, но моя вера не основана на книге. Хотя библию читала не раз.
ya 4itala i talmus..i koran i bhagavat gitu po svoei specalnosti tak kak ya vostokoved...baxagavat gita o4en otli4aetsya v origenali ot perevoda
no sama katoli4ka i blije trudov İoanna Pavla Vtorogo dlya sebya ni4ego ne nashla. i Bibliya koneshno. skolko raz 4itala...naverno eto uje i nes4est)
Больше 10 раз точно не помню.
моя вера тоже ни на чем не основана просто верю, всё это в душе, и порой жизнь припекает что и без книг всё понятно