В священных писаниях написана правда потому, что они продиктованы богом, который не мог лгать. А то, что они продиктованы богом, правда потому, что так написано в священных писаниях.
Кольцевые ссылки работают потому что кольцевые ссылки работают потому что кольцевые ссылки работают потому…
Религия, вера
Почему верующие считают, что в Торе/Библии/Коране и т. д. написана правда? Что заставляет людей верить старым книгам?
И старые книги бывают разные. В данный момент имеется наверно, ввиду именно Библия, Коран... Верить в них заставляет их уровень развития. Было время, когда эти книги были чуть ли не единственные в своём роде. Сейчас идёт очень большой поток информации и каждый в ней принимает только доступное ему по его уровню.
когда ты поймёшь что такое ТРАДИЦИЯ для народа, тогда узнаешь и ответ на свой вопрос
НЛП какбэ
Им так с детства вдолбили.
Корану не верю.. . а Тора - это первые 5 книг Библии.
дело не в старине.... например египетские папирусы ведь не вызывают такой религиозной истерии как Библия или Коран.... скорее всего дело в том что ребенку было дано с детства, своеобразная форма зомбирования.... ну и ещё некоторые в более зрелом возрасте присоединяются к этой вакханалии.... последнее вообще не подлежит разумному объяснению....
Сначала совесть созвучна с Библией (у кого она не задавлена похотью или суетой) , потом опыт добавляется.
Библия оживает лишь когда начинаешь по ней жить.
А коран и прочее противоречат ей.
Традиции, воспитание, социальная среда, надежда, страх, стадный инстинкт, вера авторитетам ну и т. д.