Религия, вера

Когда не было библии корана и т.д. - откуда люди знали о Боге?

Малика Миранбек
Лучший ответ
4.161 Мы дали откровение тебе, как давали откровение Ною и после него бывшим пророкам: Мы давали откровение Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам, Иисусу, Иову, Ионе, Аарону, Соломону: Давиду Мы дали Псалтирь.

4.162 О некоторых посланниках Мы тебе уже рассказали, а о некоторых посланниках Мы тебе не рассказывали. С Моисеем Бог говорил так, как говорят.

4.163 Они были посланниками, благовествующими и угрожающими, для того, чтобы у людей не было оправдания пред Богом после сих посланников: Бог силён, мудр.

....

3.30 Бог из среды миров избрал Адама, Ноя, род Авраама и семейство Имрана, бывших потомками - одни после других. Бог слышащий, знающий.

...

87.14 Блажен, кто чист,

87.15 Вспоминает имя Господа своего и молится.

87.16 Высоко цените вы здешнюю жизнь;

87.17 Но будущая лучше, потому что вечна.

87.18 Так и в прежних свитках,

87.19 В свитках Авраама и Моисея.
Kristina Goglenkova
Еврейская ТОРА.
От старших
Бог сам разговаривал с людьми. Знания о Боге передавались из уст в уста.
Алексей Яшин
Библия объясняет кто Бог, что он от нас требует, но она не пытается убедить человека что Бог есть. Это можно понять и без Библии. Многие, кто начал читать Библию (или др. священные писания) , уже были уверены что Бог есть, просто хотели узнать о нем больше.
Я начала верить в Бога, не читая Библию, просто потому что все вокруг нас слишком сложно устроено, чтобы быть случайностью
Ulian Neiz
они с Ним были знакомы лично..., а сейчас и служители культа о Боге знают только понаслышке :((
Ria Li
были пророки и Бог с ними разговаривал на прямую...
Ольга &&&
Когда еще не была написана Библия, Бог передавал через пророков, судей, учителей свои законы. Иногда к людям приходили к людям и давали им указания, например, к Лоту приходили ангелы. Со временем был написан Ветхий Завет и люди жили по нему до прихода Иисуса Христа. Когда пришел Иисус, он показал как правильно служить Богу, и после его смерти был написан Новый Завет. А Коран был написан спустя 600 лет после смерти Христа.
Бог разговаривал с Адамом напрямую
Люди общались с Богами.
сколько существует история, везде есть БОГ
заложено в сердце человека