Религия, вера

Почему Бог допускает бесплодие Если мы читаеим Библию,то видим там Сару,Рахиль ,Анну и т.дОни прошли через это

Видимо, по тем же причинам, что и любое испытание. Или хочет, чтобы этот ОСОБЕННЫЙ ребенок был единственным или первенцем.
Кстати, бесплодие - не приговор. Некоторые вещи нам не удавались, но Бог ответил на ВСЕ молитвы о бесплодных - все благополучно родили! Слава Богу!
Karen Karen
Лучший ответ
Неискупленный первородный грех.
Елена Юртова
потому что Вы Бога не так понимаете...
Существует универсальный закон причины и следствия или кармы или по-Христу - что посеешь, то и пожнешь или по ветхому завету - время расбрасувать камни и время их собирать.. . Подумай над вопросом - почему Христос не исцелял всех подряд, ведь мог весь мир исцелить! Ответ: Иисус понимал мироустройство и исцелял души, которые "отработали" (осознали) и изменили свои поступки прошлого.. . Вышеперечисленные женшины исцелились самостоятельно, изменив себя...
Fayzullo Rachimov
Да потому что семья не ячейка общества, а семь Я. Семь поколений назад с неотмоленными грехами ложатся на вас. Вы думаете безверность и предательство просто так проходит.
Это сложный вопрос! Но я знаю два случая-когда бесплодные после многолетних молитв -получали детей!
Maral Serdalinova
Только Он знает для чего это происходит. Может человек будет спасен через это. Может, как в случае с Анной, из-за такой ситуации человек повернется к Господу и посвятит ему своего ребенка, так что этот ребенок будет использован Богом для осуществления Его замысла.